Agar ikhlas karena hamil lagi

Anak saya baru umur 1,5 tahun, dan alhamdulillaah saya dikasih kepercayaan lagi untuk hamil. Saya sempet takut karena saya takut ga sanggup, karena saya jauh dari ortu dua2nya dan tanpa ART atau pembantu. Saya tidak menyesal atas kehamilan ini tapi saya seperti belum ikhlas karena anak pertama saya juga belum saya sapih. Sedih gitu anak masih kecil. Apakah ada nasehat untuk saya atau tips? Terima kasih ibu2 ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah denger gini Bun "lihat keatas untuk menjadikan Qt lebih termotivasi, lihat kebawah untuk menjadikan Qt lebih bersyukur" Masih banyak sekali bunda2 lain yg hamil lagi tapi anak pertamanya belum ada 1tahun (contohnya saya...hehe. saya juga tanpa ART kok bun). Dan masih banyak sekali pasangan suami istri yg telah lama menantikan kehadiran makhluk kecil di dalam rahim sang istri. Kuncinya, bersyukur Bun. Allah beri Qt kepercayaan lebih cepat karena Allah tau Qt bisa menjalankan ini semua dengan baik. Semangat Bunsay..

Baca lagi
5y ago

Aminnn suka dg komen bunda

Alhamdulillah bun dikasi kepercayaan sm allah cpt lg ,dinikmati aja bun ,ini rezeki bun. Nanti ada aja jalan nya,smngat bunda. Saya aja kalau sdh melahirkan ini mau langsung buat lg ๐Ÿ˜‚ krn kami dpt nya lama bun. Bersyukurlah bund dikasi secepat ini. Bnyk diluar sana yg susah mau dpt anak bun.

Gak apa apa bun banyak di luar sana yang mendambakan kehamilan kita harus bersyukur di kasih dng cara yg mudah tanpa usaha yg sulit. Memang nanti takut gmna ngurusnya, tp biarkan aja mengalir bun toh anak tuh pinter dan pnya rejekinya masing2.. nanti udah gede enak bun

5y ago

Terima kasih banyak buun, bismillaah, semoga kuat, aamiin

Persis spti apa yang saya alami dulu bun cm bedanya anaku baru saja aq sapih di umur 1,5th lgsg hamil lg.. Alhamdulillah sekarang gedenya sama justru skrg jd sepi karna udah pd gede... Akhirnya promil lg alhamdulillah di kasih keprcyaan lg...udah 16w

Sehat terus ya bun harus ikhlas bersyukur itu karunia dari allah serahkan aja semuanya sama allah, bunda nya harus banyak makan, ngemil biar sehat terus ke dde bayi sama calon bayi nya

Itu udah takdir Allah, dan itu sudah yang terbaik menurut Allah. Allah yang paling twu hifup kita, serahkan saja sama Allah, kita hanya berkewajiban untuk menjalankannya saja

tipsnya sabar dan jangan menyerah krn pasti cape banget. yg penting, habis lahiran langsung KB biar ga hamil lagi terlalu cepet

Sama Bun...ni udh hmil 39W,ank prtma Bru 26bln.msih kcil...ksian kakaknya jd kurang ksih syang..๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

VIP Member

Perbanyak bersyukur. Karna diluar sana banyak yang jatuh bangun agar bisa hamil atau punya anak sehat

Bunda'y bnyk makan y, nyusuin smbil hamil duh g kebayang itu badan ky ap rsa'y ๐Ÿ˜“