Anak saya 2 th kok sering banget sariawan ya. Padahal makannya normal, nggak pernah jajan sembarangan atau makan junk food. Ada yg tau kenapa dan gimana obatinnya? Kasian kalau sariawan gini susah makan minum :(

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

kasih obat gomen bun.obat gomen juga buat sariawan.mungkin anak bunda makan terlalu panas atau kalau makan selalu dimut gk langsung ditelan mengakibatkan sariawan atau kurang vitamin c

bisa d kasih holisticare super ester c kids bund vitamin c hisap utk anak 2th.. anak saya pernah sariawan saya kasih itu alhamdulillah sembuh.. terus d banyakin minum air putih..

anak sy ga terlalu doyan buah tapi dia suka bgt minum air putih. alhamdulillah dia dr kecil sampe usia 4thn sekarang ini belum pernah sariawan, bab juga lancar ๐Ÿ˜„

VIP Member

udah cari tau k dokter bun? suami q serg sariawan tanpa sebab gtu juga bun, ktanya itu keturunan soalnya bapaknya juga gtu. gatau juga deh knapa kok bisa kya gtu,

Panas dalam bun.. palgi cuacanya panas bgt.. anakku selalu ak minumi madu TJ panas dalam alhmdulillah g sariawan.. kalo dah terjadi ya aku kasih nistatin

VIP Member

pakai aloclair spray. yang saya baca, salah satu yang bikin sariawan itu kalau mulut kurang bersih. jadi rajin sikat Gigi juga ngaruh mencegah sariawan

Apa suka kegigit? Udah bs kumur? Coba kumurin air garam hangat. Itu antiseptik juga. Soalnya saeiawan bs krn kurang vit C atau infeksi

Kurang vitamin C mungkin bun. Coba selain makanan, dikasi jus buah yang gampang tinggal minum. Sama banyak minum air putih ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Kurang asupan vitamin c itu bun Sering d kasih jus tomat dan jeruk buat tambahan asupan vitamin c yang alami nya

VIP Member

udah pernah cek ke dokter bun? siapa tau ada masalah, semoga cepet ketemu solusi sariawan anaknya ya bun