soal buah"an

Aman gak ya Bun makan buah rambutan. Soalnya ada yg bilang aman ada yg bilang gk aman. Soalnya Lagi nyidam bun, Anak pertama takut knapa"

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku waktu TM1 pengen rambutan tapi belum musim ๐Ÿ˜‚ sebulan yang lalu kayanya baru mulai banyak yg jual .. 2 iket aku abisin sendiri , semingguan lagi beli 2 iket lagi .. sebelumnya juga udah browsing aman atau engga , dan rambutan bukan buah yg bahaya buat bumil kok , cuman memang kalo kebanyakan resikonya bikin tenggorokan ngga enak bahkan batuk bund .

Baca lagi
2y ago

kalau aku sebelum makan rambutan dicuci dulu biar aman. hehehe

Insyaallah aman selagi nggak berlebihan, Bun. Saya juga ngidamnya rambutan, tapi ya makannya jangan banyak2 takut batuk gitu kan nggak nyaman. Kalo rambutannya agak asem jg misal kebanyakan takut asam lambung jd naik. Jdi makannya jangan banyak2 dan banyakin minum air putih buat netralin gulanya. Misal seiket buat berapa hari gitu hehe

Baca lagi
TapFluencer

Gpp bund kalo pengen yaa makan ajaa jgn apa2 di jadiin pikiran takut ini/itu bismillah ajaa sehat2, ku malah suka bgt sama rambutan tiap ada di hajatan suka ngambil mulu rambutan xixi mumpung ada๐Ÿ˜‚tapi gak banyak2 juga paling cuma 3biji aja udah kenyang

ga apaยฒ bun, asal jangan berlebihan juga. Makan secukupnya aja, krn di daerah aku juga ada yg bilang ibu hamil ga di anjurkan makan rambutan. tapi saya pas awal hamil lagi musim rambutan di daerah saya...saya makan kok bun ๐Ÿ˜…

aman, aku d TM1 susah maian n bisanya buah rambutan sj. itu aku makan hampir tiap hari ๐Ÿ˜† aku gk percaya mitos2 bund n gak ad pantangan buat aku yg pntg gk berlebihan

aku pas hamil usia 6 mau 7 bln makan rambutan lumayan banyak dlm keadaan perut kosong alhasil ngeflek sampe kluar gumpalan tp si dede tetep aktif dlm perut

2y ago

kejadian sama kaya saya, tpi kalo saya makan belimbing bund kondisi perut kosong, lgsg melilit perut, ulu hati kaya diplintir2 msuk IGD alhamdulillah smbuh utun gak knp2..

walah....baru aja kmrn dibawain ibu sekantong asoi besar rambutan n Alhamdulillah sehari habis tuh rambutan Bun ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… insyaallah gpp. aamiin

aman bunda asalkan setelah makan rambutan hrus bnyak2 minum air putih krn rambutan itu manisnya melekat ditenggorokan tkutnya batul

bund mau nanya, skincare aman buat bumil apa yaaa... soalnya wajahku beruntusan plus jerawatan๐Ÿฅบ skrg sdh 7 minggu 4 hari bund...

2y ago

sama bun,aq lg hmil 7 week 1 day, beruntusan dan jrwatan ..tp aq pke msglow..

rambutan kata bidanku gaboleh buat bumil, sama kayak buah anggur merah bikin perut panas.. kalo kebanyakan bisa keguguran