Alhamdulillah launching baby girl 38 w 5d

Alhamdulillah tgl 5.5.2020 kemarin aku udah lahiran bun, bayi perempuan 3,4 kilo melalui operasi caesar yg bener2 dadakan. tgl 5 kmarin, sekitar pukul 2 malam, tiba2 air mengalir sangat deras seperti wkt kita pipis, karna bercampur lendir, maka keyakinanku kuat kalo itu ketuban yg pecah. Langsung lah aku beserta suami dan ibuku nyari RS terdekat yg bisa mengcover BPJS. Karna aku bertekad mau lahiran normal, aku pun ditolak di RS tersebut, krn sesuai prosedur, RS menangani pasien BPJS emergency, hanya bisa melahirkan melalui operasi caesar. Aku serta suami dan ibuku pulang lagi sambil menunggu pagi. pagi harinya kami langsung bergegas menuju klinik faskes 1 ku yg buka hanya sampai jam 9 mlm. setelah cek VT 2x ternyata bukaanku hanya sampai 4, sementara ketuban sudah habis dan kontraksiku masih sangat ringan, maka bidan faskes merujukku ke RS utk menjalani emergency caesar section. Aku cuma bisa nangis bun, pasrah bgt mau apapun, badanku udah lemes krn ga tidur2, ditambah perut mules2. Akhirnya aku menjalani operasi caesar dan Alhamdulillah lahirlah anak perempuanku di 38 minggu 5 hari dengan sehat wal afiat, leganya luar biasa, tinggal pemulihan pasca operasi yg butuh perjuangan juga..? buat ibu2 yg sedang menunggu HPL semoga kelahirannya dilancarkan Allah ya bun, kuncinya cuma ikhlas dan sabar jalani semua, wlwpun lari dari rencana kita.

Alhamdulillah launching  baby girl 38 w 5d
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selamat ya bund, sehat terus buat dedek dan bundanya 🀲