kapan periksa ?

Alhamdulillah telat 3 hari test udah sejelas ini , menurut bunda kapan baiknya pergi ke dokter kandungan ? Atau coba lg test bbrp hari lagi ? Mohon jawab ya bun

kapan periksa ?
82 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran saya bun, kalo mau periksa mending ke dokter aja dan tunggu sampai usia kandungan 10 minggu... biar langsung kelihatan dan mengantisipasi hal yg kurang diinginkan

Saya kemarin tespek positif baru 9 hari di usg juga belum keliatan bun ..tapi nanti di kasih vitamin selama 1 bulan .nanti cek ke dokter lagi 1 bulan kemudian

Aku lusa langsung cek dokter bund. Lgsg di usg juga, trs dapet vit...suruh balik lg bulan depannya. Pas 9w alhamdulillah janinnya udh kliatan dan gerak2 pas di usg

VIP Member

Kalo mau priksa ke bidan dulu aja bun,biar dpt buku kia trus habis itu baru ke dokter sebulan lg soalnya kalo sekarang priksa dokter blm keliatan baru kantongnya

Secepatnya juga enggapapa bun itu udh positif Banyakin konsumsi asam folat bun, alpuket juga bagus buat tumbuh kembang janin Selamat ya bunda atas kehamilan nya

2 minggu lg aja bun, percuma nnt jg sma dokternya d suruh balik lg. Lumayan jg uang 200-300an kn bs buat yg lain. Kalo mau periksa k bidan dl gpp yg lbh murah

VIP Member

Cus dokter bun. Emg masih kecil paling keliatan kantung atau penebalan rahim. Tp bunda bakal dapet vitamin hamil nanti klo ga dapet minta aja ke dokternya.

Udh gak usah nunggu lagi Bun, langsung ke bidan atau puskesmas. Kalau saya sih rekomendasi ke puskesmas dulu, biasanya ada tes darah di puskesmas gratis

Ke dokter langsung bun, usg. Usg diawal bukan cuma mau liat janin udah terlihat apa belum, tp tuk memastikan kehamilannya didalam apa diluar kandungan.

Seminggu atau 2 minggu ke depan juga bisa, cuma semakin cepat semakin baik sih, jd bisa lebih cepat konsumsi vitamin penguat janin/unt tumbuh kembang janin..

5y ago

Oh gitu ya bun , hehe makasih ๐Ÿ˜Š