Baby Girl

Alhamdulillah telah lahir putri pertama kami. Dengan normal, pada tanggal 2 Juli 2020 HPL 15 Juli 2020. BB 3,4kg dan TB 50cm, tanpa jahitan. Sedikit cerita, tanggal 2 Juli sekitar abis asar saya sedikit mules tp saya pikir mules mau BAB jd yaudh saya aktivitas kaya biasa, abis magrib jam 18.30 saya ke bidan(yg biasa saya periksa) ternyata bukaan 1, jd yaudh santai saya pikir bakal lahir besok nya. Jam 19.30 mlm perut mules makin sakit tp saya msh aktivitas kaya biasa, eh ga lama ketuban pecah saya panik karena takut bukaan belum lengkap tp udh pecah ketuban dluan. Saya lgsg ke bidan lagi. Jam 20.15 di cek bukaan udah lengkap dan 20.45 bayi saya lahir...ganyangka secepet itu. Semoga bunda2 yang lagi nunggu kelahirannya diberi kelancaran yaa.😘

Baby Girl
355 Tanggapan
Tulis tanggapan

MA syaa Allah... alhamdulillah ya bunda dipermudah banget sama Alloh.. mudah”n saya juga segera lahirin debay tanpa jahitan 😁 aminnn

Aminn, saya udah melebihi hpl tp blm ada tanda2 bun. Mau tanya bun? Apa kalau mau kontraksi dede bayi masih aktif gerak ya bun? Mohon d jwb bun

4y ago

Msih bun...

Masyaallah mudah sekali bunda.. slmt yaa bun.. Sharing2 dong bun gmna cara lahiran biar mudah seperti ituu πŸ€— Kbetulan hpl ku 18july

Ya Allah lancar bgt, tanpa jahitan lg. Slamet y bun. Sya hpl 31 agustus, bismillah smga bsa lahiran normal tanpa jahitan jga Amiin

Baca lagi

Aamiin yaalloh ,, semoga saya bisa lahiran seperti bundaa 😊 hpl 9 juli tp si dedek masih antengΒ² aja,, cuma konpal terus πŸ˜‘πŸ˜‘

Aku menghitung hari lagi bun, semoga aku juga bisa kayak bunda lahiran normal tanpa jahitan, amiinn... mohon doanya bunda2 πŸ‘πŸ˜Š

Alhamdulillah selamet ya bunda πŸ₯° semoga jadi anak yang solehah berbakti sama kedua orangtua, agama, serta keluarganya πŸ–€πŸ™

Alhamdulillah ya bun, semoga bunda-bunda lain yg bentar lagi launching dedeknya diberikan kemudahan menuju persalinannya Aamiin.

Masyaallah sungguh dipermudah oleh ALLAH SWT , smoga saya jg dipermudah ya bund .. Hpl 14 juli skg .. Aamiin yaa rabbal alaamiin

MashaAllah, Cepet bgt bun, semoga saya juga bisa kayak bunda, hpl 10 juli tp blm ada gelombang cinta dr si bayi, selamat ya bun