Curhatankuhariini

Alhamdulillah sudah memasuki 25minggu kehamilan, tapi masih sering diomongin sama orang2 kalau perutku masih kecil & badanku kurus ngga kayak orang hamil lainnya yg biasanya gemuk2 :3 :)#firstmom

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

gausa didengerin bund. saya dulu juga gitu malah waktu priksa ke puskesmas dokternya yg bilang "loh ini kamu hamil ta?, kok kurus kayak gk hamil" rasanya sakit iya, pdhl.dokternya cowok tp julid bgt. trs waktu acara 7blnan dirumah juga sodara" bilang "belum seberapa kelihatan ya perutnya" saya cuma senyum aja. alhmdulillah sekrng sudah 9bln lbih waktu di usg bbj uda 3kg bund, ya walaupun badanku juga tidak terlalu berisi kyk bumil yg lain dan perutku juga tidak trlalu besar bund, tpi debaynya alhmdulillah sehat bbj nya juga bagus. selagi baby nya ga ada masalah gpp bun curkin aja yg tau perkmbngan anak kita kan kita orng lain cuma mnilai dri yg mreka lihat

Baca lagi

wah kita sama bund. gak papa yg penting sehat dan perkembangan janin bagus. saya malah seneng loh bund hamil tapi gak keliatan hamil ๐Ÿ˜ itung2 biar nanti pas trimester 3 gak bengkak banget ๐Ÿ˜‚ setau sy besar kecilnya perut di pengaruhi postur tubuh bumilnya, misalnya tinggi dan langsing, atau kurus, rata2 kalau hamil gk keliatan, cuma kaya perut buncit aja. atau memang sblm menikah badannya memang langsing, mau makan sebanyak apa juga segitu-gitu aja. apalagi kalau anak pertama rata2 perutnya gak terlalu besar

Baca lagi

sayapun sama bunn, malah dari sebelum hamil badan saya emang kecil dan hamilpun juga tetep kecil karna selama 4bln saya mabok jd BB turun drastis. pas lg kumpul keluarga saya ga makan nasi ada yg ketusin ngomong gini *ben tambah langsing* , saya jawabin lagi *namanya juga lg mabok,jangankan makan liat nasi aja eneg* . padahal saya ini hamil anak kedua emang dasarnya gabisa gendut ko๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

please stop denger kata orang lain bun, bikin stress.. cukup dengerin kata dokter kandungan aja, kalau periksa semua normal gada kendala sehat, udah. bales aja omongan nya alhamdulillah perut kecil" dan badan kurus begini kandungan sehat semuanya normal.

VIP Member

sbg sesama badan langsing, aku mo kasitau mbaa enak malah kecil terus, begitu lahiran lgs langsing seperti behati prinsloo. ga repot mikirin baju ga muat, nurunin bb dll. gausa didenger mbaa, yg penting bayi dan kandungannya sehat ๐Ÿ’•

so what? hamil gak selalu perut harus keliatan dan badan harus gemuk, jadul banget pola pikirnya yg penting kan ibu dan janin sehat, USG tiap bulan itu lebih baik

saya mah gapeduli bund , setiap bulan saya usg kata dokter normal dan sehat jd saya gamikirin omongan org apalagi tetangga ๐Ÿคฃ

usg bund, kl normal aj yh kata org2 gk usah didengerin, jgn nambah2 beban pkiran bund

jgn dipikirin bun .tp klo lbih ykin mnding rutin usg dn priksa hmil aj

kalau ada rejeki rutin usg. patokannya dr usg, bukan dr besar perut

2y ago

Iya bun, Alhamdulillah masih diberi rezeki tiap bulan untuk usg ๐Ÿคฒ๐Ÿผ