Launching Baby A >> post : 22/9/2021

Alhamdulillah Subhanallah Masya Allah Tabarakallah Telah lahir putri kedua kami : Syarifah 'Aisyah Al-djamalullayl dgn lancar sehat selamat, pd tgl 21/9/2021 pkl 01.20 WIB melalui proses persalinan spontan tanpa robekan, dgn BB 3200 gr, PB 49 cm, & lahir di UK 39-40 mggu ( H-2 menurut HPHT & H-9 menurut USG ) Cerita uniknya, sktr jam 4 sore emaknya udah mulai ngerasain kontraksi tipis2, jam 5-an selesai mandi & shalat ashar bawa si abang main ke lapangan di depan RS tmpat emaknya krja untuk nyeker di rumput & tanah ( btw kami berdomisili di Aceh, jdi jam 5 sore adl wktu yg tepat untuk JJS ) Ketemu sma tmn2 krja yg kena tugas shift, smua pada nanya kapan cuti? & Kapan prediksi lahiran? Dgn enteng sang emak jawab : " hr ini hr pertma cuti, & skrg udah mulai kontraksi, mgkin nnti mlm lahir " *ekspressi kaget bermunculan, tp emak & anak santuy aja dgn Mieso di mangkok πŸ˜† Jam 6. 15 sore, selesai main cuss pulang, jln kaki sejauh 300 meter br naik becak, sampe rumah si abang bersih2 ganti2, siap2 mau shalat maghrib & isya bareng, lepas isya kontraksi mulai intens, tp mash santuy dgn tugas IRT, & masih smpat ngerawat suami yg lgi demam tinggi, jam 11 mlm kontraksi udah kuat, sempatin BAB & BAK, cabutin infus suami, angkut semua keperluan & cuss OTW ke praktek bidan Jam 12.07 sampe di tmpat bidan lgsg periksa dlm & bukaan dinyatakan lengkap, tp ketuban masih utuh, disuru miring kanan, kalo udah ngajak ikutin aja, 2x ngeden ketuban pun pecah Tp kepala si adek belum turun krna posisinya oblig ( miring ) sktr 20Β° ke arah kanan, disuru miring kiri slma 5 menit, periksa dalam kpla udah masuk pintu, selang 3 menit si adek mulai ngajak lgi, dgn teknik selang seling tiup ngedan, 3x tiup 2x ngedan alhamdulillah lahirlah sang permata hati πŸ‘Ά ( BTW selama proses itu, saya gk smpat di pasangin infus lgi, akhirnya infus di pasang setelah si adek lahir ), ibu & suami sampe bengong gk percaya klo anaknya udah lahir krna secepat itu, sampe berkali2 nanya kapan mulai kontraksinya? Kok gk tau? 🀣 Oh iya... 1 lgi yg palg penting Banyak yg nanya kan ya soal vaksin covid-19 untuk bumil, & ada bbrpa yg nanya jg soal bayi yg di lahirkan Saya udah 3x vaksin bun ( kebetulan saya nakes ), & alhamdulillah anaknya sehat tanpa kurang apa pun Vaksin salah 1 ikhtiar kita untuk mencegah penularan penyakit, & percayakan semuanya sama Allah / Tuhan, & berdo'a menurut kepercayaan kita masing2, minta hal yg baik2 & di jauhkan dr hal2 buruk Jdi, jgn takut / ragu untuk vaksin ya Bunda... 😘

Launching Baby A >> post : 22/9/2021
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

masya allah...tabarakallah ya bun..mudah2 jejak ibu bisa saya ikutin nnti waktu saya lahiran

3y ago

aamiiiin smga sehat trus bun, lahiran lancar sehat selamat 😊