Kegiatan untuk Ibu Rumah Tangga

Alhamdulillah,saya sudah menjadi fulltime mom sejak hamil dan sekarang anak saya 2 tahun. awal2 memiliki anak memang sangat repot,apalagi bagi saya yg anak perantauan tanpa saudara disekitar, anak bungsu, sekaligus anak perempuan yg belum pernah pegang bayi sebelumnya. hehe. saya belajar semuanya dari internet,dari cara menyusui,menggendong,bikin mpasi,hingga materi2 yg bisa aku sampaikan ke anak. Alhamdulillah di umur anak 2 thn pengawasan g sebegitu sepaneng kaya masih 7-8 bulan,walaupun harus tetap selalu didampingi. sudah mulai bisa diajak masak bareng,bikin kue bareng,bahkan jalan2 tanpa digendong. Alhamdulillah,saya sebagai ibu jg mulai happy,sekaligus in syaa allah sudah sembuh total dari baby blues. Alhamdulillah saya merasa bersyukur,menyaksikan seorang ibu rumah tangga dari diriku sendiri,karena dilingkungan keluargaku tidak ada ibu yang tidak bekerja kantoran. walaupun awalnya sangat berat,karena bayanganku ibu rumah tangga hanya diam di rumah tidak ngapa2in,setelah aku merasakan sendiri. ternyata sosok ibu rumah tangga benar2 dibutuhin di keluarga,terutama dalam memahami perasaan anggota keluarga lain. menjadi tempat curhat,menjadi sosok yg bisa diajak kapan saja,dan manjadi sosok yg selalu ada,serta menjadi sosok yg selalu memahami tanpa memaksa yg lain untuk memahami diri sendiri. tapi menjadi ibu rumah tangga pengen bahagia dong. biasanya saya jaga anak sambil olahraga dan baca buku. ibu2 disini bikin karya apa aja ya dirumah saat jaga anak yang tanpa pegang gadget?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

hafalin Alquran bun