Lahir anak pertama

Alhamdulillah, MasyaAllah TabarakAllah.. akhirnya dedek yg di tunggu2 keluar juga Hari Rabu tanggal 15 September 2021 jam 11.37 dgn persalinan vaccum.. Mau cerita sedikit tentang drama nya.. Mules dari hari senin dini hari, habis subuh di putusin ke bidan karena kontraksi mulai intens.. tp ternyata kata bidan pembukaan masih kuncup, saya dan suami pulang lagi dgn agak kecewa. Seharian mules teratur 5-10 menit sekali, malam nya mulai ga kuat akhirnya ke bidan lg jam 22.00 tapi ternyata bidan bilang baru pembukaan 1. Kecewa lagi lah kita, akhirnya pulang lagi ke rumah. Dan semalaman itu kontraksi terus ada makin lama dan makin sering, ga bisa tidur karena nahan sakit. Besok pagi nya di putusin akhirnya ke RS, masuk igd, dokter bilang harus induksi, saya iya-kan. Jam 13.00 mulai di kasih obat induksi, sore di observasi ternyata djj dedek cepet, induksi di stop sementara karena khawatir gawat janin. Observasi lg kontraksi+pembukaan sampe jam 24.00 ternyata pembukaan tetep 1 dan ga maju.. makin stress, makin mules, udah pasrah kalo akhirnya harus Caesar. Malem itu mules nya bener2 berkali2 lipat sakitnya, mungkin krna efek induksi yg sebelumnya juga. Kerasa lama banget waktunya.. Rabu jam 9, dokter bilang jadwal hari itu SC siang sambil nunggu apa pembukaan nambah/tidak. Ternyata pembukaan nambah, pembukaan 4. Jam 10 pembukaan 7, dokter mutusin lanjut induksi karena di harepin bisa lahiran normal. Ternyata baru setengah jam induksi, denyut jantung dedek drop, induksi di stop lagi. Lalu langsung naik buat SC. langsung di kirim ke ruang OK. Di ruang OK, udah persiapan buat SC, kuasa Allah pas periksa lagi sama dokter pembukaan hampir lengkap, dokter bilang mending vaccum karena kasihan kalo anak pertama di SC. Saya iya-kan pasrah antara seneng sama bingung πŸ˜‚ Akhirnya dedek lahir, lengkap, sempurna, tampan, dengan berat 3015gram pb 51cm dan bonus jahitan. Mungkin si dedek pengen lahiran di kamar operasi 🀭 legaaaa rasanya Belum sampe situ drama nya, ternyata s dedek harus di observasi 3 hari karena ketubanku sebelumnya hijau, hari jumat yg harusnya pas 3 hari dedek di rawat dan pulang, belum bisa di bawa pulang karena dedek hiperbilirubin. padahal hari kamis saya udah di bolehin pulang, di rumah tiap keinget dedek pasti nangis bombay, ga kuat ngebayangin dedek sendirian di RS. Hari senin niat nya mau jenguk dedek sambil nganterin ASIP, di jalan di kabarin ternyata dedek udah bisa pulang, ah.. terharu banget.. alhamdulillah akhirnyaa dedek pulang ke rumah.. Makasih udah berjuang sayang, anak Ibu.. Sehat selalu yaa.. ❀️

Lahir anak pertama
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan