Ibu Menyusui Boleh Divaksinasi COVID

Alhamdulillah, ibu menyusui boleh divaksinasi COVID-19...#bantusharing #jangandibully Edited: Maap lupa dikasih screenshot kutipan ibu Menyusui boleh divaksinasi COVID-19. ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Ibu Menyusui Boleh Divaksinasi COVID
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku busui dan tenaga kesehatan juga tetep vaksin sih, sejauh ini aman

4y ago

cuma ngantuk ajaa bund, selebihnya aman sih, Krn vaksinnya kata dokter gak.masuk ke asi gityu

TapFluencer

iya boleh kok, aku aja udah di vaksin Dan besok vaksin Yang ke 2

bukannya sinovac ga boleh utk bumil busui yaa ? kcuali pfizer.

Dirumah sakit tempat kerja suami jg blm boleh busui utk vaksin.

Ko aku gamau ya di vaksin takut aja kenapa kenapa ๐Ÿ˜‚

4y ago

Gpp kok gaada yg larang.. Mudahยฒan bunda di lindungi sama orangยฒ di sekitar bunda yg sudah di vaksin.. ๐Ÿ˜Š

hai bun, iya sudah dengar beritanya. Nunggu giliran aja.

Alhamdulillah saya sudah di vaksin dan sehat bun ๐Ÿ˜‡

Saya kok ogah divaksin yak ๐Ÿ˜‚ takut gitu

4y ago

sekarang kan lagi gilirannya pendidikan, baru di data dulu, aku kn di dinas pendidikannya. g tau deh masalah dendanya. aku jg masih cuti melahirkan ini. males mikirin sebenernya.. urus bayi aja udh butuh tenaga dan pikiran ekstra ๐Ÿ˜…

katanya vaksin aman dan halal tapi kok banyak larangan nya?

4y ago

Larangan bukan mksud di larang. Karna ini vaksin baru jadi belum ada penelitian lebih lanjut untuk orangยฒ yg belum boleh menerima vaksin.. Karna selama ini yg ikut jadi relawan vaksin covid adalah orangยฒ yg sehat jasmani (gak punya penyakin kronis atau bawaan) dan blm terpapar covid, bukan ibu hamil atau menyusui.. Penelitian vaksin baru butuh waktu bun.. Mungkin nnti kalau sudah terbukti aman untuk smuanya pasti smuanya wajib vaksin tanpa kecuali๐Ÿ˜Š

tp kan wktu dtest, relawan ny ga ada yg busui bun