cerita vbac, alhamdulillah VBAC done

alhamdulillah bisa melahirkan pervaginam pasca sc dengan jarak belum 2 tahun. drama yg luar biasa dari pembukaan 1 ke 2 yg lamanya 3 hari sampek ga bisa tidur tiap malem, lalu udah mulai nyerah krn udah power walk, yoga, dsb dilakuin kok ga maju2 jadi fikir mau sc lagi aja, daripada aku gabisa tidurr trs lemess bawaannya sampe tremor, kasian anak sulung yg mah 16 bulan jadi kurang terurus krn aku kontraksi teruss, ternyata si dedek langsung bikin kontraksi hebat selama sejam dari pembukaan 3 ke 7 lalu ke 9 tanpa induksi (krn pasca sc ini beresiko klo pakai induksi) luar biasa, ngebet banget rasanyaa 😅 pembukaan 9 udah gakuat ngeden, dan aku teriak "suss aku udah mau ee, gakuat huh hahh" langsung pada ngumpul 😅 dan lahir dipembukaan 9. padahal awalnya udah daftar sc, krn kelamaan dikontraksi 1-2 suami jg kasian liat aku gabisa tidur tiap malem dan selalu remes2 tangannya. tp dokter sama bidan disini bener2 ngasih wejangan positif ke aku sama suami buat coba normal, krn katanya kontraksinya terhitung kuat, bagus dan cepat soalnya kontraksi 1-3 aja rasanya bukan maen aku mah 😂 nanya mama sama mertua biasa aja klo dipembukaan 1 atau 2 malah gaberasa, duh akumah yaampunn gabisa diungkapin kata2 rasanya tuh. lalu suami dukung semangatin aku pasti bisa kuat, nemenin dr bukaan demi bukaan sampek lahiran dan jdi korban cengkraman aku pas pembukaan 9. maasyaaAllah plongg rasanya begitu keluar. dapet bonus jaitann gatau berapa ya, dokternya ditanya "ga usah tau buk, nanti malah kepikiran terus, udah tidur aja ibuk mah ya tau2 sembuhh aja cepet" 😅 . alhamdulillah lahir anak kedua kami perempuan dengan berat 3,1 di usia kehamilan 38 week. ayo bunda2 yg lain juga pasti bisa dan semangat 💪🏻

cerita vbac, alhamdulillah VBAC done
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan