My Little Angel

Alhamdulillah akhirnya launching jg meskipun ada drama sedikit. Gadis kecilku lahir diusia 37w2d pada Hari selasa tgl 25-2-2020 dengan berat 3.4kg pb 49cm pukul 12.55 wib dengan tindakan Caesar. Sedikit cerita ya bunda, pada hari senin tgl 24 Feb tepat jadwal kontrol kandungan. Pada saat dalam perjalanan,saya sudah merasakan sedikit mules tapi sekejap hilang,blum merasakan mules yang luar biasa. Setelah di RS utk USG, dokter obgyn bilang katanya ketuban sudah sedikit posisi kepala sudah dibawah. Karena seminggu sebelumnya posisi dekbay masih melintang kata bidan (Saya kontrol ke berbagai tempat). Waktu seminggu Saya pakai untuk nungging agar posisi bagus,dan jg sudah mencoba pakai gymball agar dekbay masuk panggul. Tapi ternyata Tuhan berkehendak lain,senin itu setelah selesai usg saya diminta untuk rawat inap saat itu juga untuk diobservasi apakah masih bisa melahirkan normal atau tindakan. Setelah semalam Saya menginap di ruang bersalin,ternyata tidak ada pembukaan,dan Saya hanya merasakan kontraksi palsu. Esok pagi nya dokter memutuskan untuk melakukan tindakan Caesar. Seharusnya pagi sudah di operasi,apalah daya di Jakarta hujan banjir dimana2 yang menyebabkan dokter terjebak macet karena banjir. Saya menunggu sampai dokter datang sekitar jam 12 siang, saya sudah siap di ruang tunggu operasi. Pengalaman pertama perut dibelek2 yang membuat saya parno selama ini ? Saya mencoba rileks dan tenang agar tidak stress saat tindakan operasi. Tidak butuh waktu lama terdengar tangisan gadis kecilku yang sangat lantang. Seketika air mata ini menetes setelah mendengar tangisannya โ˜น๏ธ?? yang selama ini telah menemani mama selama 9bln dg penuh perjuangan. 3x dirawat di RS karena pendarahan, mual yang amat sangat dan banyak sekali cobaan saat mengandung km nak ? semua terbayar setelah km hadir di hidup mama. Rasanya jahitan ini tidak terasa nyeri saat melihat senyumanmu nak ????? Bagi bunda2 semua yang sedang berjuang saat ini, saya doakan semua dipermudah dan dilancarkan persalinannya entah mau normal atau pun Caesar. ????? Sama2 sakit kok,,cuma kalau Caesar itu sakitnya kalau biusnya udh abis ?nikmat2 sedap menjadi ibu ??

My Little Angel
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Numpang Promo.. Hallo Bunda/Ayah semua. Saya mau menawarkan Selimut Nama yang lucu untuk menemani bobo anak-anak Bunda/Ayah nih. Bahan depan dryfit, belakang baby terry Jadi dijamin bagus, nyaman dan halus, juga tidak luntur jika dicuci. Bisa request gambar juga. # ADA CONTOH LAIN KOK BUNDA/AYAH Jika berminat Bunda/Ayah bisa menghubungi saya Ike WA : 085819763033 Terimakasih .. ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
Post reply image

Sama banget sama saya bun, disuruh inap karna ketuban tinggal sedikit induksi 3x tapi ga ada bukaan. Akhirnya ambil jalan operasiโ˜บ Normal atau operasi itu sdh jalannya bun yg penting selamat ke2nya๐Ÿค—๐Ÿค—

4y ago

Kontraksi juga bun cuma ga sesakit lahiran normal

Ya Allah cantiknya.. Selamat bund.. Sy jg 37w jalan ini. Blm smpat kontrol Lgsung krn lg wabah bgini jd blm tau mana ketuban apakah cukup, bbnya debay brp. Cuma dah sering kram2 perutnya ๐Ÿ˜Š

4y ago

Semoga dekbay sehat selalu dalam kandungan ya bun ๐Ÿคฒ๐Ÿป

Masyaallah tabarakallah bunda, cantik sekali adek bayinya.. ๐Ÿ˜ semoga bunda cepat pulih, inshaallah saya jg akan sc, sbnrnya takut tp liat cerita bunda jd semangat, bismillah..

Alhamdulillah.. sy juga SC bun di bln Januari kmrn. tapi semua rsa nyeri hilang saat melihat buah hati tercinta.. sehat sllu yah bun sma si dedek

VIP Member

Aku jga kemarin pas tanggal 24 feb Caesar bun karena ketuban rembes, pinggul sempit belum ada bukaan dan kepala dede belum masuk panggul

Saya jga 4 hari lg sc baru Pertama x msk ruang OP dan di belek rasa ini nanoโ€ bun rada takut Sakit bgt ga bun pas obat bius nya abis?

4y ago

Luar biasanya nyeri bun kalo obay bius nya abis,tapi kalo pas dikasih obat anti nyeri baru deh bisa gerak sana sni. 2 Hari pasca caesar udah jalan bolak balik kamar mandi dan gendong si kecil. Kalo di manjain malah gak sembuh2. Skrg udh 27hari masih suka nyeri y di jahitannya.

VIP Member

Mohon doanya semoga bulan depan sy positif garis 2 ya bunda2, semoga segera diberi momongan amiin ya Allah. Kun fayakun๐Ÿ™๐Ÿฅบ

4y ago

Amin ๐Ÿคฒ๐Ÿป

Masyaallah cantik sekali... Selamat ya Bun... Aamiin semoga saya dan ibu" lainnya bisa melahirkan dg aman dan selamat keduanya ๐Ÿ’•

4y ago

Amin bun ๐Ÿคฒ๐Ÿป

aamiin semoga menjadi anak yang sholehah & berbakti kpd kdua orgtua aamiin mrebes mili bacanya bun