I'm PCOS and I'm pregnant

Alhamdulillah atas nikmat Allah yg luar biasa.. Sebelumnya terima kasih untuk semua pihak yg selalu support dan selalu mendoakan.. Semoga do'a baiknya kembali ke kalian yaa.. Aamiin.. ?? .. Sepenggal cerita tentang kehamilan pertama sy.. Sebenernya kehamilan ini sudah direncanakan jauh sebelum menikah (kepengen cepet punya momongan dan butuh usaha ekstra bagi pejuang LDR).. mulai dari premerital chek up, minum susu, minum vitamin dan periksa ke dokter.. Well, semuanya baik-baik aja.. Ga ada masalah pada keduanya.. Lebih dari setengah th menikah tak kunjung hamil jadi mulai kepikiran dong.. Blm lagi kalo ditanya tanyain.. Mulai stress karna LDR juga.. Jadwal suami cuti selalu bentrok sama masa subur.. Jadilah menstruasi ngga teratur.. So, kita putuskan untuk promil ke dokter.. .. Sy didiagnosa PCOS (Policystic Ovarium Syndrom).. Sebuah keadaan spesial dgn haid ga teratur, resist insulin yg menyebabkan sel telur ga bisa lepas dari ovarium ketika ovulasi, hormon jadi berantakan banget yg bikin pembuahan sulit terjadi.. Dokter bilang harus usaha ekstra buat dapat keturunan.. (pengen nangis tapi harus tetep semangat).. Bersyukur semua keluarga support, mulai dari merubah pola hidup sehat, diet gula, olahraga rutin, liburan santai, minum obat dan segala ramuan.. Semua ikhtiar ini dipasrahkan pada Allah semata.. Mau usaha jungkir balik juga kalau Allah ga ridho juga ga bakalan jadi.. Baca surah Maryam ayat 1-11 setiap shalat, baca dzikir pagi dan petang setiap hari, sedekah dikencengin terus.. Lebih rileks, lebih pasrah, dibawa enjoy, always happy.. Pernah sesekali perut sakit banget-banget sampai dibawa ke ugd dan disuntik penghilang rasa sakit.. Dan ternyata sel telur udah berhasil lepas dari ovarium.. (nahan sakit tapi seneng dengernya).. 3 minggu kemudian telat haid iseng2 TP dengan hati lebih pasrah.. Ternyata 2 garis di bulan ramadhan penuh berkah.. Langsung nangis sujud syukur sama suami.. Kun Fayakun, Maha Besar Allah.. Alhamdulillah saat ini hamil 16w.. Terima kasih ya Allah atas anugerah terindah dalam pernikahan kami.. Semoga kami dijadikan orang tua yg amanah untuk buah hati tercinta.. Dan semoga kehamilan ini lancar sampai persalinan dan ia akan tumbuh besar menjadi anak yang shalih.. Aamiin Allahumma Aamiin #ceritahamilTAP

I'm PCOS and I'm pregnant
97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sma bund saya jg gitu Cmn sya beda ny gk pake promil Sya s dikasih ny aja Krna sy dr masih gadis haid gk pernh teratur Kdng 3 bln skali 2 bln skali kdng jg sbulan skali haid ny, tp alhamdulillah 3 bln nikh lngsung d kasih kpercaya,an tmpa promil Dan skrg hamil k 2 tmpa promil dan jarak sma ank pertama 5 thn kosong ny Itu pun saya tau yg nm ny PCOS pas tahun kmaren cek k dokter kt ny sel telur kurang mateng jd mens ny gk tratur, dan stlh cek sya d kasih resep obat tp lupa nm ny Cmn skali kali ny minum obat gk lma sbuln kmudian sya haid, dan stlh itu haid mulai gk teratur lg 3 bln baru haid lg Sampai bulan dpan ny sblm haid saya sakit dmam sakit smua bdn stlh sakit sembuh saya lngsung haid slama 7hr dan gk biasa ny haid ny lncar smpai 7 hr Dan bulan dpan ny sya gk haid sampai masuk 2 bln gk haid Cmn sya filing ky ny sya hamil krna beda rasa ny sdikit sensitif marah marah sma lmes bdn saya, dan ternyata bnr pas d cek tespek garis 2 dan Alhamdulillah skrg udah mau masuk 19 wk khamiln ank k 2 saya dan smoga sehat sampai hr ny nnti Mf y bund kpnjngn he Smoga bunda dan calon debay ny sehat slalu Aamiin 😊

Baca lagi
5y ago

Wahh.. Pengalamannya ga jauh beda ya bund.. Aamiin.. Makasih banyak bunda.. Semoga bunda dan debaynya sehat juga yaa 😊

Aq juga br hamil stlah 1 th lbh nikah bun.. padahal dr 6 bulan pernikahan aq udh was" kok blm hamil.. tp dokternya bilang tunggu 1 tahun dlu biar pastiin ada apa". Setelah 1 tahun 2 bln yaitu pas 1 bln sblm hamil aq diperiksa sel telur kecil" dan di diagnosa pcos.. aq sedih bgt tp aq lsg cari tau pengalaman" org yg pcos gimana caranya bisa hamil.. lsg aq terapin pola hidup sehat.. makan"an yg sehat yg kadar gulanya rendah krn insulin resistant, olahraga rutin dan berjemur di pagi hari krn katanya yg pcos kurang vit d yg hrs diaktifkan pake sinar matahari pagi.. eh lagi semangat" nya nge gym smpe pake personal trainer.. aq iseng testpack padahal baru telat 1 hri.. alhamdulillah lsg 2 garis merah terang.. skarang aku hamil 36 weeks bun.. doain lancar ya sampe lahiran

Baca lagi
5y ago

Aamiin.. Semoga bunda dan debaynya sehat yaa 😊.. Semangat bundaaa..

MasyaaAllah Tabarakallah bun... Saya juga PCOS dan Alhamdulillah sdg hamil 23w5d anak ke2 setelah BO 😁😁 memang bener bun kalau Allah blm kasih mau jumpalitan kayak gimana juga yaa kitanya suruh sabar nunggu dan terus mohon sama yg punya kuasa. Saya kosong 2 tahun udh promil sana sini dari yg medis sampe alternatif saya jalanin ga ada yg berhasil juga, sampe akhirnya pasrah dan pasang pola hidup sehat qodarullah Allah kasih juga, tapi setelah tau hamil gataunya BO dan keluar dengan sendirinya, saya dan suami lagi2 pasrah daan kita udh lillahita'ala gimana Allah aja kita ikutin dan 2 bulan setelah keguguran Alhamdulillah lgsg positif lagi dan utunnya sehat sampai sekarang ❀

Baca lagi
5y ago

Aamiin.. Bunda juga yaa... Smoga sehat dan dilancarkan sampai persalinan tiba

Sama bunda, walaupun lain kasus.. berkah ramadhan juga.. di diagnosa cuma bisa hamil lewat bayi tabung.. sempat down, lalu pindah dokter, dianjurkan cek hsg kalau kalau kistanya menyumbat tuba falopi bisa langsung di laparoskopi (karena ovarium kiri sudah duluan diangkat karena kista juga sebelumnya) . Udah deg degan pas mau hsg sebelum ramadhan eh tau taunya ditolak karena kelewatan hari (lebih dari 14 hari haid), lalu jadwal ulang setelah lebaran.. nunggu nunggu hari haid setelah lebaran gak muncul juga, setelah di tp alhamdulillah positif dan sekarang sudah 9w.. mudah bagi Allah mewujudkannya, kitanya yang harus sabar dan terus ikhtiar.. kun fayakun..

Baca lagi
5y ago

Amiin... 😊😊

Aku juga 1 stengah tahun nunggu,tp aku gak periksa gak promil,cuma diet" sehat gitu bund,alhamdulillah.. bulan puasa kmren positif bun.. Samaan 16w juga. Entah kenapa ketika kita sudah pasrah nerima apa yg terjadi allah malah mgabulin apa yg kita inginkan.. Mgkn kita sbagai manusia kurang sabar utk kemauan kita ya bund krna semua pst punya waktu yg tepat... Semangat bund semoga bumil" sehat selalu sampe lahiran nnti

Baca lagi
5y ago

Betul sekali bunda.. Selamat yaa.. Semoga sehat selalu bunda dan debaynya.. Aamiin

saya jg pejuang pcos dan suami asthenozoospermia. malah sama sekali ga ada keluhan haid , ga ada gangguan hormon smpet bngung jg bhkn berakhir didiagnosis sel telur prematur macem org menepouse tp alhamdulillah Allah acc pas dibulan ulangtaun saya dan setaun kurang sblm usia pernikahan. Allah memang sebaik2nya pemberi. semangat pejuang pcos yg lain 😊😊

Baca lagi
5y ago

aamiin bunda dan dekbaynya jg sehat sehat terus yaa 😊

Sama bun,saya jg prnh d diagnosa pcos oleh dokter & dblg akan susah utk hamil. Awalnya sdh putus asa tp suami sll beri semangat utk promil & sll minta sama Allah SWT. Alhamdulillah berkah Ramadhan tahun ini,saya positif hamil stlh 2 tahun pernikahan. Skr sdh masuk 10W. Sehat2 trs ya bunda & debaynya

5y ago

Aamiin trimakasih jg bunda

Alhamdulillah bund,,aq kmrn 8bulan kosong juga,haid panjang bgt kdg smpe 50harian,pernah urut juga katanya rahim aku dalem,trus USG juga takut ada kista atau apa krn haid sering telat tp -,,dikasih obat sm dokter trus konsul masbur alhamdulillah 2bulan kmudian dua garis langsung tebel,,skrg udh 18w..😍...

Baca lagi
5y ago

Aamiiiin. bunda jg yaa

Sama bun saya juga PCOS menunggu momongan 11bulan dan dengar pengobatan alami saya hamil di bulan desember 2018 skrng udah 31week bahkan saya sama sekali gak sadar kalau saya udah hamil 6minggu waktu tes kehamilan 😁 karna memang si dede gak ada kasih tanda2 kalo udah hadir di rahim..😍

5y ago

Aminnnn bun..

Alhamdulilah pengalaman yg sama hampir didiagnosa PCOS saat program kehamilan, stlah itu saya berhenti program banyakin senam olahraga, pasrah sama alla swt, alhamdulilahirabbalamin dibulan berkah allah kasih kami rezeki anugrah yg tak disangka" trduga" πŸ€—πŸ’–πŸ™

5y ago

Alhamdulillah.. Semoga selalu sehat bunda dan debaynya yaa.. 😊