Berbagi Kebahagiaan

Alhamdulilah telah lahir putra kami? Dengan usia kandungan 40week 3 day, Hpl 16/17 Mei 2020. Singkat cerita bund, tanggal 19 Mei pagi rencana cuman kontrol biasa ke bidan karna udah lewat Hpl juga. Sebelum brangkat perut bawah nyeri tapi dikit banget. Sampai di bidan, bidannya bilang kalo hari sabtu belum lahir juga mau di rujuk, kemungkinan bakal di induksi . Pikirku yasudahlah kalo itu yg terbaik, saya gamau ambil resiko?. Jm 11 siang nyerinya mulai dateng 1 jam sekali?, pikir saya .. wah paling detunnya iseng di dalem? Masih sempet"nya Hb juga siapa tau itu bener" mau kontraksi asli, krna banyak yg bilang Hb juga bikin cepat kontraksi? . Sampai jm 14.30 durasi nyeri di bawah perut jadi 5 menit sekali, akhirnya saya menyerah? padahal belum ada lendir darah keluar juga, dan pinggang ataupun miss v biasa aja?. Dannn... Sesampainya di puskes saya di cek sudah bukaan 2 ke 3, alhmdulilah?. Tapi di suruh pulang lagi, nanti balik ke puskes jm 6 sore, karna kemungkinan bukaan selanjutnya masih lama? Akhirnya saya pulang, jalan" muterin teras, nungging, kalo capek tiduran miring kiri tapi masyaallah sakitnya? makin jadi bund , 2-3menit sekali rasanya perut bawah kaya di pelintir"? dan keluarlah lendir ke coklatan? Jm 15.30 suami udah ngeyel mau balik lg ke puskes karna ngeliat saya kesakitan , akhirnya saya nurut . Sampai puskes di cek lagi sudah bukaan 6 ke 7 masayaallah?, langsung di suruh baring sama perawat"nya . Perkiraan lahir kata bidan mungkin abis magrib, dan benar 18.30 bukaan sudah lengkap , tp posisi detun belum juga turun . Akhirnya saya udah gakuat nahan pengen ngejan, kata bidan yasudah ngejan aja pelan", tp detun masih anteng aja, ternyata detun terlilit 1 tali pusar . Yg bikin dia susah turun, padahal selama hamil saya usg 6x , gaperna ada spog yg bilang ada lilitan? Tp alhmdulilah jm 19.15 detun lahir dengan selamat? Maaf bund, kepanjangan ceritanya?. Semoga bunda" di sini yg menunggu HPL di lancarkan semuanya, dan di permudah semuanya? Yg menunggu tiket H juga semoga di segerakan? Pesan aja buat ibu" semua, jangan mudah menyerah dengan keadaan ya!? Tuhan tau yg terbaik, kita sebagai manusia harus terus berusaha dan berdoa?

Berbagi Kebahagiaan
118 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ceritanya sm persis kayak sy bun .. detunku malah kelilit tali pusat 2 .. setiap bulan usg juga gk pernah dblgin kalo ada lilitan .. tp alhamdulilah lahiran normal dan lancar , jam 8 malam bukaan 1 sampe jam setengah 12 malam alhamdulilah sudah bukaan lengkap .. tapi yg sy rasakan kayak susah bgttt buat mengejen .. sampe mau nyerah .. akhirnya jam 2 pagi detunya baru keluar .. yg artinya sy berjuang mengejen selama 2 jam & itu rasanya nano2 bgtt ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ Tapi setelah mendegar tangisan detun langsung hilang semua itu ya bun ๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž btw selamat ya bunda , sehat selalu buat detun & bunda โฃ๏ธ

Baca lagi
4y ago

Aminn terimakasih bund๐Ÿ’“ Tp semua perjuangan sudah terbayarkan ya bund kalo udah liat detun๐Ÿ˜ Saya semalam nahan ngejan dr jm 5 sampe stengah 7, sampe tangan ngremes" baju gemeteran ga karuan , alhasil sekarang bukan badan yg pegel" tapi tangan sama pundak bund๐Ÿ˜‚

VIP Member

masyaallah tabarakallah, selamat yaa bun .. Semoga kita semua yg sedang menanti gelombang cinta dr detun bisa disegerakan ๐Ÿ˜‡ Tp Maaf bun sy salfok sm ceritanya, bunda masih sempet2nya HB di jam segitu .. Itukan masih jam puasa yaa bun .. biarpun suami istri klo waktu puasa itu kan ga boleh yaa bun ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Iyaa emang gaboleh. Kalo bunda TS dan suami ngerasa ga sanggup untuk bayar puasa 2 bulan berturut turut, bisa diganti dengan memberi makan 60 fakir miskin. Kalo berdua berarti 120 fakir miskin (?) ๐Ÿค” CMIIW.

Aalhamdulillah. Selamat bunda. Izinkan saya doakan si dd ya: Bismillah,ย  baarokallohu laka filmauhuubi laka,ย  wa syakartal waahib,ย  wabalagho asyuddahu wa rufiqta birrohu.ย  Ja'alahullohu ta'aalaa mubaarokan 'alaika wa 'alaa ummati Muhammad shollallahu 'alaihi wa sallam.ย  Aamiin yaa robbal 'aalamiin...

Baca lagi
4y ago

Aminnn bunda๐Ÿ˜‡

Sya h-2 lahiran usg, tp dokter juga gak bilg ada lilitan... Usg n lahiran d RS yg sama... Taunya ada lilitan pas para bidan yg nolongin lahiran lg ngrumpi abs lahiran... Kyak sengaja d tutupin ato gimna gitu.. tp alhamdulillah udh lewat dan sehat semua.... Selamat yaa bunda atas kelahiran buah hatinya...

Baca lagi
4y ago

Aamiin ๐Ÿ™๐Ÿ™ tadi pagi ke bidan jga dibilang gtu bund, walau hpl udah deket yg penting posthink, percaya bisa normal gtu

Seneng bgt kalo baca cerita melahirkan gini , jadi makin gasabar dede keluar ... Doakan ya bundaยฒ semoga dede segera launching dgn selamat dan sehat dede beserta saya hpl bentar lagi tgl 25mei...aamiin

4y ago

Aminnn, semoga segera menyusul ya bund๐Ÿ’“ Di lancarkan semuanya๐Ÿค—

Alhamdulillah bunda selamat.. doain juga.. hpl saya tgl 19 ini, tp kmren di cek belom ada pembukaan.. udh di ksh pelunak rahim dr Minggu ke 39.. semoga bisa secepat nya melahirkan.. aamiin

4y ago

Aminn bund, saya kmaren malah ga di kasih obat pelunak rahim sama sekali sama bidan . Akhirnya saya beli sendiri di apotik . Sudah habis sampe 1 kaplet setengah, tp sama aja masih anteng kemarin"

Bun mau tanya wktu hamil banyak gerak ga? Aku gerak tpi ga terlalu bnyk gerak sih wktu hamil 7 bulan smpe 9bulan skrg.. nah hpl ku 4juni tpi aku blum ngerasain konpal gmn yah?

4y ago

Cuman rutin jalan" pagi aja dr usia 6 bulan bund, Trus ngepel sambil jongkok, sama nyuci palingan . Kalo jalan" sore itu memasuki 9 bulan udah mulai rutin juga๐Ÿ˜Š

Alhamdulillah bun selamat... Sekarang aku juga lagi nunggu , hpl 24 mei belum ada tanda2 , dedek masih aktif tp udah sering nyeri2 perut bawah

VIP Member

Selamat bunda.. Semoga sy dan yg lainnya yg menunggu gelombang cinta si adek lekas diberi kemudahan dan kelancaran dalam persalinan. ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Selamat ya..aq juga hpl 22 mei..tpi ampe sekarang masih konpal terus..semoga aq segera nyusul ya bun..udah ga sabar pngen liat de utun