curhat ya bun...

Aku udah hampir 3th menikah, tp belum juga hamil... Suka sedih kalo denger temen yg baru nikah langsung hamil... Jadinya lebih kurang bersyukur gitu... Apalagi kalo dibanding2in, Hati ku tak sekuat baja tak juga seluas samudera...*lebay ya bun hihi... Tapi jujur bun kalo abis ditanya tetangga soal hamil, aku lebih sering murung. Suka tiba2 nangis... Ada yg sama kaya aku ga si bun.. Minta doa nya ya bunda2 semua semoga aku segera hamil... Semoga aku kuat dengan celotehan tetangga ๐Ÿ˜‡

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku 2th nunggu bun.. Tiap hamil keguguran mulu.. Sakit2 banget kalo pas ada yg bilang aku yg gk bisa jaga kandungan bahkan mandul bun.. Ngeruwet banget hati... Sampe pas terakhir ada salah 1 netizen dr zaman aku masih abegeh dia sllu ajah banding2in aku ama cucuknya ya emng dia cantik jelitaaa...entah kenapa dia benci ajah ama aku bun.. Gak ada angin gak ada ujan.. Gak ada obrolan apa2 gt.. Tau2 dia ngatain aku gak bakal punya anak bun.. Dengan muka nya yg gitu banget.. Nyesek banget bun.. Tp alhamdulillah 2bulan setelahnya aku hamil.. Dan sampe bisa lahiran bun.. Dia liat sendiri kan.. Namanya anak itu rejeki dr allah.. Bukan berdasarkan omongan dia..

Baca lagi
4y ago

Aamiin.. Aku si mikirnya.. Mungkin aku sama suami disuru pacaran dlu bun.. Dan suami ku juga nenangin aku yg sering kepikiran omongan org.. Dia bilang.. Kalo emng gak dikasih anak ya kita hidup berdua ajah.. Gt.. Jdi aku enggak terbebani harus punya anak.. Terserah Allah kasihnya.. Yakin ajah bakal dikasih diwaktu yg tepat.. Aku si gitu bun..

VIP Member

Sabar & tetap positif thinking bund ๐Ÿค— Kalo sdh waktunya sdh tepat insyaAllah akan positif ๐Ÿ’— Jangan terlalu didengarkan kata orang bund, mereka ga pernah tau seberapa besar usaha kita utk bisa positif hamil, seberapa sering kita berdo'a agar segera diberi kepercayaan utk hamil. Cm Allah yang tau, jd pasrahin aja sm Allah ๐Ÿ˜‡ Bertanya kapan hamil itu sm seperti bertanya kapan mati, cm Allah yg tau jawabannya ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Iya bund bismillah, kalo gak bln ini insyaAllah bulan depan positif. Aamiin ya rabbal'alamin ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡

Amin..smoga lkas d beri amanh bun Saya juga penantian 3 tahun Alhamdulillah lebaran kmren d ksih kepercyaa Percaya lh aAllah tau yg terbaik untuk hambanya Kdng mikir antra seneng atau susah Allah titipkan tepat di 40 hari kepergian bapakq Semngt nggeh bun Allah telah menyiapkan waktu yg tepat buat bunda khusnudhon .khusnudhon & selalu khusnudhon Allah selalu mengikuti prasangka hambnya๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi
4y ago

Aamiin... makasih bun nasihat nya, bantu do'a ya bunda๐Ÿค—๐Ÿ˜˜

Q jga Prnh diposisi bunda,p lgi q ikut suami...rumah suami ttangga'a depan blkg samping kanan kiri,mndig kalo nnya udh hamil blum.kalo ngmg jangan2 peranakannya kering GK bsa hamil,mandul lh blablabla.tiap hri sy jga sll nangis.alhmdulillh pnntian 1 thn 3 BLN hamil,klo Tuhan sudah Kun fayakun prcya psti jadi.prcya aja dlm hati LW bunda bsa hamil....semangat Bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Untuk para bunda yg ingin saling sharing boleh join di grup wa kami. Grup kami hanya untuk wanita. Di dalam grup kita bisa saling sharing tentang resep makanan, MPASI, parenting, kehamilan, menyusui, berjualan, curhat & silaturahmi sesama bunda lain https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

Sama kya sy bun smpe d bilang mandul..tpi alhamdulillah pas di aniv pernikahan dpt garis 2 senengnya minta ampun kebayar semua omongan2 yg nyakitin hati โ˜บ Semoga bunda di segerakan yaa dapet garis 2 semangat ya bun jangan di pikirin banget terus berdoa yg paling pentingโ˜บ

4y ago

Aamiin bantu do'a dan dukungan nya ya bun๐Ÿ˜˜

Sy pernh ada diposisi bunda,sekarang sdh dikasih kepercayaan punya 2.ttp semangat bun,serahkan pada yg diatas,tidak boleh stress,walaupun stress adalah hal yg manusiawi.ca ubah pola makan bun,mnum jus wortel suami istri,makan sehat tnpa pengawet,micin dll.perbnyk antioksidan

4y ago

Semoga berhasil y bun. Tidak ada yg sia2 jika mau brusha. fighting ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

VIP Member

Peluk buat bunda ๐Ÿฅฐ Memang Bun, manusia suka gitu. Yang namanya rezeki hamil, kita gatau kapan datangnya. Tapi bukan berarti boleh dikata2in ini-itu lah. Semangat bunda ๐Ÿค— InsyaAllah kalau emang udah rezeki hamil, si dedek pasti dateng

4y ago

Aamiin makasih bun dukungan dan do'a nya,, peluk balik๐Ÿค—

Sedih boleh bun, wajar banget :') tp jgn sampai suudzon ke Allah, ttp yakin kl akan segera di amanahi buah hati.. insyaAllah di waktu yg sangat tepat Semangat yaa, smg bulan depan positif hamil ^^

4y ago

Aamiin aamiin aamiin ya Allah semoga Allah kabulkan do'a bunda2 yang baik hati ๐Ÿค—

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜‡