usg

Aku tespek sampe 2 x Bun hasil nya garis dua dan ini jelas banget,tp pas USG katanya kantong kehamilan nya belum keliatan,padahal perkiraan aku udh 5w ,ini gimana ya? Emang harus brapa week agar keliatan.

usg
464 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg gitu usg transvaginal pertama pas 5w blm kelihatan kantung hamilnya, kemungkinan kata dokter usia kehamilan nya blm sampai 5w soalnya aku siklus haid nya lebih dr 30 hari. terus suruh balik usg sebulan lg atau kalo penasaran bgt balik aja 2w lg, terus aku balik setelah 3w karena kondisi mual terus dan ternyata pas di usg udah keliatan sesuai usia 8w udah ada janin bahkan udah berdetak jantungnya bun. sabar aja bun selama ga ada pendarahan insya Allah aman, terus harus minum asam volat bun.

Baca lagi

Aku jg bgitu bun wajar ko.. garis 2 jelas banget dah 2x tp.. trs usg jg blm ada apa2nya kantung nya pun blm kliatan.. kebidan jg blm teraba apa2 katanya smpe ke dua bidan jawaban nya sama.. waktu itu perhitungan nya mah udah 6 week.. smpe galau blm ngerti karna hamil pertama.. tp ngidam nya mabok parah muntah2 pusing smpe minum air putih pun ga masuk.. dan alhamdulillah skrg udah masuk uk ke 31week.. sabar aja ya bun.. 2-3 minggu lg pasti dd nya udah kliatan

Baca lagi
4y ago

Smangaat bun insya Allah sehat2 aja ya dd sma bundanya.. istirahat jgn capek2

4-5 week belum keliatan sih krna masih ngebentuk kantong rahim dlu.. ke bidan aja paling ditekan diperut bawah. dan bidannya bsa tau kok ada atau ngga kehamilan. biasanya dsruh balik usia kandungan 6-8 minggu dia udh keras sdkit diperut bawah. klo bunda mau keliatan janinnya, periksakan usg pada usia kehamilan diatas 10 minggu. klo sya usg pertama di usia kehamila 13mggu jalan 14. selama tidak ada bleeding sebaiknya kebidan terdekat saja dlu bund heehe

Baca lagi

aku juga kmaren d tespek sampai 3x hsilnya positif tp msih blum percaya ,mau d usg mau nunggu dulu bln depan ,kata dokter sya 5 minggu. tp udah bnyak tanda2 kok,sblum nya maap ya bun๐Ÿ™,pipis terus,buang angin ,trus lemes gmpang lelah ,kdang mual,kdang suka kram ,dan semua itu msuk tanda2 nya hamil ,cuman satu sya mh gk kluar bercak ,tp ktanya gk pph kok, gk mslah kta dokter nya , terimakasih ,mohon tanggapannya bunda,๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Aamiin..

Kemarin aku jg gt bund.. Tespeck positif stlh tlt haid br 1 hr.. Trs aku lgsng priksa ke dokter krna saking senengnya kehamilan pertamaku penantian 2th.. Trnyata blm ad apa2 br penebalan dinding rahim.. Tp aku ttp yakin kalo aku hamill.. Dokter nyaranin buat balik lagi 3 mgg.. Alhamdulillah stlh balik lagi sdh ad kantung + detak jantung dd nya bund

Baca lagi

dlu aq awal hamil juga di USG kantong blm keliatan bun,di tespek berkali kali hasil positif,sempet putus asa dan kecewa sama penjelasan dokter krna penjelasan beliau bikin sy down,bukanya tambah semangat.,akhirnya selang 2 minggu sy USG ulang di dokter yg beda,Alhamdulillah keliatan masih kecilllll bnget,karna usianya 8week..

Baca lagi

aku dibilangin dokter usia kehamilan 7w2d tapi baru penebalan dinding rahim aja bun, belum keliatan kantongnya, terus 2 minggu lagi disuruh dtg dan alhamdulillah udh keliatan janinnya, udh ada detak jantung nya juga MasyaAllah alhamdulillah. intinya terus bersabar dan berdoa, bun jangan lupa makan makanan yang sehat โ˜บ

Baca lagi
VIP Member

Sama bund aku juga gitu waktu konsul ke dokter.Terus pas pergi kebidan baru kelihatan.Terus aku kasih tau juga keluhan ku klo pas kedokter gk kelihatan kan.Bidannya sarankan klo mau usg usahakan minum air putih banyak biar rahim kita gk ketutup lemak.Aku ikutin saran bidang dong.Eh benaran baru kelihatan hasilnya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya tau hamil pas 5 week langsung usg dan udh keliahatan janinnya bun. Ni udh msuk 16 week baru mau usg lg. Kangen bgt sama adek.. pgn liat. Hahaa... Jgn khawatir bun..tiap janin punya kondisi ygbeda2. Yg sabar bun nnti jg kelihatn kok. Jaga kondisi aja.. susu & vitamin jgn lupa diminum. jgn sampe kecapekan.

Baca lagi

Coba minta di usg transvaginal (usg lewat vagina) biasanya lebih terlihat krna bisa jd kantongnya ada dibawah. Dokter sy selalu usg transvaginal dr 4-16w supaya lebih terlihat jg kll ada apa2 (karena pengalaman keguguran tp ga terdeteksi krna usg perut). Stlh janinnya membesar baru usg dr perut biasa.

Baca lagi