Gerakan janin

Aku skrng lg hamil 25w, tapi kenapa gerakan janinku menurun ya bun? Aku perhatiin dari pagi sampe sore gak begitu aktif. Biasanya pagi kalo habis jalan2, makan, si dede aktif. Kmarin mlm juga gak begitu aktif. Si dede gerak sih cuma jarang, dan gerakannya gk kuat, cuma lembut aja#seriusnanya #jangandibully #pregnancy #firstbaby

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah 1 minggu berturut2 debay gerak aktif , tibatiba seharian gerakan berkurang , sampe ga bisa tidur megang perut nunggu debay gerak . sempet kepikiran kalo besok pagi ga nendang aku mau bawa ke dokter , ternyata pagi nya sudah kembali gerak dan nendang seperti biasa nya . waktu pagi2 setelah sarapan saya kasih air putih dingin bun , ternyata debay bisa kepancing dengan air dingin . waktu cerita sama suami malah ditegur , kata nya jgn lagi ngasih air dingin ke debay kasihan nanti dia kedinginan 😁😁

Baca lagi

mungkin lg tidur bun, coba deh liat youtube nya tanyakan dokter disana ada penjelasan lengkapnya biasanya janin semakin bertambah usia akan berkurang gerakannya karna ruang di dlm rahim semakin sempit akibat janin yg bertambah besar, janin jg bisa tidur loh bun dan biasanya janin tidur sampai 20 jam, jadi kalo bunda worry bunda bisa tepuk/goyangkan perut untuk membangunkan si janin, tapi jgn terlalu keras ya bun😊

Baca lagi
4y ago

kemarin saya goyangin perut langsung respon, sekarang enggak. ada gerakan sih cuma jarang dan alus bgt

sering2 d stimulasi. minum air putih dingin, ato manis. di senterin, baring telentang/miring kiri, ajakin ngbrol, dielus2 perutny, kita ngaji/dengerin murrotal Qur'an, dll bs bikin janin aktif. biasany sih aktf ny kalo wakt mlm mau tdur min.ada 10 tendangan dlm 2 jam insyaallah bayi sehat/baik2 aja

4y ago

iya . pokoknya klo udh jam 11 ke atas mulai deh muter dede nya . ku hamil di 23minggu soalnya πŸ˜‚πŸ˜‚ suka sedih pdhl udh ngantuk bngy tpi ni bayi masih goyang dumang aja diperut

berdoa aja bun, bawa istrigfar jgn mikir yg aneh aneh dulu ya.. si dede lagi nyiapin tenaga buat besok nya lagi.. kata dokterku, gamungkin kan kita disuruh gerak terus.. si dede lg istrahat aja.. kalo bunda risau, minum es aj bun.. ayahnya suruh ajak ngomong..

Baca lagi

sama bun aku juga gt. Usia kehamilanku 20 week 5 day. Beberapa hari yg lalu masi aktif bnget, tapi udh 2 hari ini gerakan yg tdinya aktif jdi menurun. Tetep ada gerak dalam 1 hari tapi gak terlalu aktif jdi lebih halus. Knpa ya..

4y ago

23 weeks bun

Aku kalo baby hari ini ga terlalu aktif aku positif soalnya kan ga setiap hari baby harus aktif terus dia juga kaya nya bisa cape,,dan alhamdulillah besoknya langsung nendang nya kuat banget😁😁

gak papa bund kemaren aki juga gitu ada 4harian geraknya gak begitu kerasa tp priksa bidan djj nya normal... asal satu hari masih ada gerakan gak papa bund positif ajah

langsung usg bun,sy 24w lg aktif bgt ini... klo liat langsung d prut udah keliatan gerakannya. kdng kagetan sndri

di pancing terus bun sambil dihitung minimal 10x selama dua jam kalau tidak ada 10x langsung periksa ya bun

sama loh bun sya jg lagi bingung si dede geraknya jadi alus bgt skrg,usia kandungan jg sama kenapa ya kira2 bun?

4y ago

iya kenapa ya bun,pdhl di cek djj normal tapi gerakan kok kurang ya? jadi suka khawatir