Bahagia bgt, sudah nggak flek di TM 1

Aku pernah keguguran diusia kehamilan 7 weeks. Flek muncul hilang selama 2 minggu, tiba2 perdarahan seperti mens dari pagi hingga sore, sampai akhirnya kantong kehamilan keluar secara seponton. Aku dan suami langsung ke IGD dan benar janin sudah keluar. Padahal, malamnya baru saja USG dan sudah ada detak jantungnya. Setelah 6 bulan keguguran, alhamdulillah bulan Maret 2022 dikasih amanah lagi. Aku tespek dan buru2 USG di usia 4 weeks. Baru kelihatan kantongnya aja, tp ada flek sedikit. Sampai akhirnya usia 6 weeks masih ngflek terus menerus. Stres pasti, berasa trauma dan udh berserah diri kl keguguran lg aku terima. Terlebih, saat dokter ragu dg kehamilanku yg kedua ini. Karena dikhawatirkan akan terjadi keguguran berulang. Selama 2 minggu flek itu aku bedrest total, cm bangun dr kasur saat mandi dan ke toilet. Begitu 6 weeks usg, Alhamdulillah janin berkembang dan kata dokter sehat. Bahagia bangeeet. Uhuhu. Tp badan masih sakit, kadang pusing, mual, lemas, duuh! Setelah pulang dr dokter usia 6 weeks udah ga ngflek lagi sampai sekarang udh 9 week. Mohon doanya semoga aku dan debay diberi kekuatan dan kesehatan ya bunda2. Buat bunda2 yg pernah keguguran atau hamil dg flek, jgn patah semangat! Asal sudah ke dokter dan ikuti saran dokter, insya Allah semua baik2 aja. Toh segala sesuatu di hidup ini milik Allah. Yg penting, jaga pola makan dan istirahat yg cukup. No stres2, ya!

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan