Anak satu atau lebih

Aku ngobrol sama suamiku bun tentang anak, kebetulan bibinya suami punya bayi lagi, cerita ngalor ngidul trus Aku bilang "kita punya anak cewek, udah ini aja ya yah, biar kita fokus sama pendidikannya, moga2 bisa kuliah trus sarjana, bisa mandiri finansial, ga harus ngarep dari suami kyk emaknya, ga di pandang rendah mertua, kan ga semua kyk kamu yah, terima leletnya aku," Suami ku langsung ajak anknya ngmong "Ya ampun de, kamu kasian banget kesepian ga ada saudara, ga ada teman maen, sendirian kamu de, sedih banget" Aku jadi ga bisa ngomong lagi.. Diskusi macam apa ini.. πŸ˜‚

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hi bun aku anak tunggal hehe aku cewek. ada enaknya ada engga nya bun tp mnrt ku idealnya 2 anaj sih wkkw soalnya di masyrakat kek dipandang sebelah mata anak tunggal tuh jd kesusahan sendiri akunya cape dikatain melulu si anak mama lah, apa bapaknya mandul gabisa punya anak lg. pokok ya byk bun :( tp disatu sisi jg senanh krna org tua klo ada rejeki selalu kasih yg terbaik utk aku. dan emg aku akrab bgt sma org tua kmn" slalu bertiga tp ternyata jd boomerang ya bgi org aku jd anak mama krna kmn" emg serignnya bertiga. trus nyari jodoh jg agak susah org gamau sma anak tubggal dblgnya gabisa bgapa"in pdhl aku kuliah ngerantau bisa masak, cuci kain oake tgn jg bisa. tp ttp aja org ga percaya. trus org lakik tu kek berat krn kn tunggal jd tkut ntr tua aku ngurusin org tua gt bun . ya mau gmn kan gamungkin aku biarin org tua aku jg klo udh tua jd org" klo ngajak pdkt bykan yg gamau. alhamdulillah dpt suami yg baik dan nerima kekurangan aku si tunggal ini yg mungkin nti harus urus org tua ku

Baca lagi
2y ago

@santi pdhl mereka gatau dirumah di dompleng abjs"an dari angkat galon, pasang gas, smpe makeup kudu bisa smua 😫

kalau bisa 2 atau 3 kalau 1 itu kasihan..kalian gk selamanya bisa menemani anak akan ada saatnya akan terpisah oleh jarak dan waktu . kalau dia tidak punya saudara kasihan hidup sebatang kara... hidup gk hnya soal uang saja... mungkin di masa depan anakmu bisa berkeliling harta oleh jerih payahnya sendiri tapi kalau hidup hnya sebatang kara ttp dia akan merasa kesepian...aku jug puny sepupu anak tunggal..dulu ketika masih ada ortuku dia Deket sama ortuku tapi setelah mereka meninggal didesa dia seperti sendirian ..setiap lebaran pasti tanya apakah aku dan saudara" yg lain pulang kedesa apa tidak ..

Baca lagi
VIP Member

Harusnya punya anak berapa tergantung keputusan bunda. Bunda yg mengandung, melahirkan dan menyusui. Bunda punya kuasa atas tubuh bunda jadi silahkan memutuskan mau punya anak berapa. Kalau bunda sanggup buat punya anak lebih dari satu its okay. tapi kalau bunda tdk sanggup ya gapapa Bun dibicarakan lg sama suami. Jaman sekarang nambah anak berarti nambah tanggung jawab dan nambah rejeki (yang harus dicari) sekarang TK aja masuknya udh 2 digit Bun. jadi sebelum punya anak selain pertimbangan mental juga perlu pertimbangan secara finansial 😁

Baca lagi

saya sama suami sepakat punya anak 2 aja, inginnya sejodoh. tapi sayangnya, anak pertama laki, kedua juga laki. jadinya si paksu minta coba lagi, tapi kalo yang ketiga masih juga dikasih laki ya udah ya, berarti kita emang sanggup menerima titipan anak laki. bukan takut masalah rezeki, tapi lebih ke takut nggak bisa didik dengan baik dan benar, gitu. berat kalo terlalu banyak anak. tapi satu doang juga emang kasian anaknya, minimal nambah satu aja lagi kali nggak apa ya buat temen anaknya. πŸ˜…

Baca lagi
2y ago

idee bagus itu🀭🀭🀭

emg idealnya menurutku 2 bun, persis kek program pemerintah 2 anak cukup 😁 tapi balik lagi tergantung mental & financial masing2 aku baru melahirkan anak kedua, dan kedua anakku perempuan dan aku merasa cukup ngebayangin harus sakit di sc lagi kek capeq bgt 😭🀣 tapi suamiku maunya 3, jeda 5 thn lagi katanya, aku ya ora janji wkwkw

Baca lagi

dari awal sblm nikah aku emg cm mau punya anak 2 aja yg pertama cowo kedua cewe trs bener anak pertama cowo trs kmrn sempet keguguran dan dikasih hamil lg skrg 32w tp cowo juga trs kata suami "yah blm ada cewe berarti satu lagi ya" pdhl aku jg pgn bgt anak cewe pgn punya bestie πŸ˜‚ tp aku malah mikir lagi kalo harus nambah anak lg wkwkwkwk

Baca lagi

Aku juga kadang 1 aja cukup, tp... ko ya kadang ngerasa kasian kalo anakku gaada temen dirumah gt bukan berarti kita gabisa jd temen untuk anak ya tp ttp aja ngerasa beda kalau sm saudara wk. tp kalo sampe nambah anak lg ko ya aku takut gaakur smp gede gt, karena aku sendiri dan kakak gaakur sampe skrg.

Baca lagi
VIP Member

paksu ada benarnya bun.. Saya dan suami menunda punya anak kedua karrena si sulung belum mau punya adik (waktu itu sepupunya banyak dan tinggal berdekatan, setelah kami pindah kota, barulah Ia minta adik). Barangkali anak bunda kebalikannya, saat ditanyai nanti malah dia pengen punya adik

kalau aku sih pengennya 3, tapi kayanya suamiku pengennya 2 aku liat suamiku cuma 2 bersaudara cewek cowok kayanya kurang asik aja hehe tapi bukan garaΒ² liat paksu juga sih, emang udah keinginan lamaku pengen punya 3 anak hihi. tapi balik lagi ke takdir Allahnya gimana nanti

klo saya sih mikirnya yah, kayak suami bunda minimal 2, biar klo suatu saat irtu udah gk ada, si anak ini masih ada sodara. buat tempat mengadu atau membela dia. klo satu aja, misal gk ada ortu uhhh kasian dia sendiri

Baca lagi