Berat Janin

Aku mau nanya nih bun. Kehamilan 26minggu 4 hari tapi berat janin masih segitu. Wajar engga ya? Pas USG kemarin lupa nanya ke dokternya. Yg bantu jawab semoga dibalas kebaikannya oleh Tuhan ?

Berat Janin
35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo dulu saya uk 23week 443gr aja kta dokternya kurang bbj nya bun dan bnar saya lihat di aplikasi ini jg untk uk yg 23week hrusnya sdh 500gram an. Apa dokternya ga bilang ya bun klo bbj nya kurang?? Biasanya kan dokternya bilang klo bbj nya kurang, soalnya sya jg 2x usg ke dokter yg beda tnpa sya bertanya dokternya bilang sndiri klo bbj nya kurang. Ini bun klo menurut aplikasi ini hrusnya segini bbj nya untk uk 26week

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Aku usg di dokter umum yg ahli usg, bukan dokter kandungan

Menurut saya itu terlalu kecil bun.. Coba bunda makan es cream sama minum jus alpukat atau alpukat pake susu aja setiap hari Itu paling cepet naikin bbj Saya waktu uK 26 lebih bbj sudah 1,3 bun Biasanya yg normal itu kata SPOG saya janin usia 7 bulan harusnya sudah 1 kl berat nya.. Tapi ya gak tau juga sih bun itu mah kata dokter spog biasa nanganin saya kalo pas saya hamil โ˜บ๏ธ

Baca lagi
5y ago

Bukan bun, susu putih kental manis

Yaqin itu UK segitu hanya 435gr bun bbj nya? Saya 26w6d bbj 1150gr. Harusnya di uk 28w ini bbj tp kata obgyn saya masih normal untuk bumil Indonesia. Tapi kalau 400an... Hmm.. underestimate bgt itu bun. Seharusnya gak nanya pun pasti bidan/obgyn ngasih tau kalau bbj sekian bagus, kurang bagus, harus begini begitu. Pasti dikasih saran harus konsumsi apa.

Baca lagi
5y ago

Coba ke obgyn lain bun. Biar ada pendapat lain.

D aplikasi ada bun..yg icon d tengah yg gambar bumil..klik aja..klo bunda udh pernah input hpht'a nnti kan muncul usia kandungan bunda.. Aku 25w bbj'a 834g & itu normal jdi kurang tau kalo itu msh normal atau ga..tpi selama obygn/bidan'a ga bilang apa2 insyaallah msh baik2 aja & normal..

5y ago

K obygn atau bidan ya bun yg lbh ahli..rajin makan alpukat atau jus alpukat d bantu susu hamil aja bun utk naikin bbj baby'a, bunda jg jgn males makan ya bun ๐Ÿ˜ jgn lupa bnyakin minum air putih biar ketuban'a cukup..sehat terus bunda & baby ๐Ÿ’•

VIP Member

Kemarin kontrol di usia kehamilan 26 weeks BBJ 980gr, dokter saya malah bilang janin kecil. Alhasil disuruh makan telur 2 butir sehari sama dikasih vitamin tinggi protein. Tetep jaga asupan makanan dan rutin minum vitamin ya bunda ๐Ÿค—

Klo aku kmrn baru usg bun UK 25 week bbj 700 gr tp kata dokter sesuai karena aku sempet khawatir perutku gede bgt bun.... klo misalkan dokternya gak blg apa2 bbrti semua sesuai dan wajar bun...

Kemarin pas 23w bbj ku 500gr lebih. Udah nunggu hari disuruh kurangin minum dingin yg manis biar bisa lahiran normal. Tapi gak pernah ditanya lagi sekitar berapa gr bayeknya di perut. ๐Ÿ˜

sya jg usg d dr dian, udh 2 kali malahan.. pas uk 26 minggu.. bbj 1021 gr cm dokternya klo usg cpet bngt.. cm 5 menit gk ada.. jdinya belum puas lihat si dedek.. wajahnya jg gk kelihatan

Klo sgitu masih normal sih bun, tapi kmren waktu janin saya 26 minggu 1100 gram, kata dokternya masih normal juga ๐Ÿ˜

Post reply image

Mungkin maksudnya 1,4kg bun. Ga mungkin cm 400gr. Mestinya kalo emg segitu, dokter harusnya blg sesuatu

5y ago

Salah maksudku 735gr bukn kg