Jadi wory karna BB bayi gedean

Aku hpl 12 September, barusan di USG udah 37 week dan BB bayi udah 2.9ons , dan disuruh diet sama dokter ,, ada yg samaan ngga Bun??#bantusharing

Jadi wory karna BB bayi gedean
207 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun uk 35 week kata bidan nya bayi sudah kebesaran nanti 2 pekan lagi kontrol bb gak boleh naik. Sekarang makan nasi sehari sekali diselingi dengan buah atau minum jus buah bit karena hb rendah juga.

Saya hpl 19 september bun uk 36w bbj udah 3kg , padahal perutku kecil banget tapi dekbay ternyata udah besar. Disuruh diet soalnya hamil pertama katanya bayinya jangan besar besar nanti susah ngeluarinnya

4y ago

sama bun ... disuruh diet manis2 perbanyak minum air putih dn degan

Aku 36w BB anak ku udh 3,2kg.dokter cuma nyaranin kurangin mkan manis,2minggu kemudian usg trakhir jdi 3,5kg tp krna ketuban tinggal dikit habis usg lgsg dirujuk untuk sc,pas lahir malah jdi 3,7kg

Aku 36w5d bbj udh 3kg bun, disuruh diet.. pdhl nafsu makan lagi meningkat ๐Ÿคญ tapi sering kepikiran karna ditakut takuti org2 sekitar ๐Ÿ˜ฃ Kemarin aja,aku gk makan nasih seharian,karna takut๐Ÿ˜”

Usia baby 34w BB'a 2,9 bun.di suruh menghindari mknan yg mengandung tepung & manis,perbanyak air mineral & mkn buah" aja. Tapi sayang saya ga bisa bawaan'a mlh tambah laper klo mkn buah๐Ÿ™Š

Aq mlah lebih gede mba. 37 week bbj udah 3,5. Padahal udah kurangin karbo dr usia 35week. Tp pertumbuhan janin na lumayan besar. Dan skrng mulai banyakin makan sayur aja. Krbo n gula di kurangin.

4y ago

Alhamdulillah sudah lahir september lalu bun, di umur 39week. Lahiran nya SC krna baby ga ngajak kontraksi trus dan ternyta baby dah dj posisi panggul cuma posisi muka jd dokter menyarankan SC.

37 masih si bawah 3kg mnurut aku fine" aja ya, diliat jg badan ibunya gmna. aku aja dlu 32w bb bayi udah 3,2 kg, pdhalal tinggiku 150. emg suruh diet sih. kya gtu trgantung badan ibunya jg

aku waktu anak pertama pas usg 8 bulan disuruh kurangin manis" n gorengan gtu bun katanya dd bayinya udah 2,5 bb nya takut nya ntar pas lahir kegedean tapi pas lahir di 39week bb nya 2,9

mngkin dokter jg liat seberapa besar panggul ibunya,,, kmrn jg sya usg pas umur 35w, katanya jg kegedean kira2 berat bayinya 2,5,,,sya jg dsuruh mengurangi makan yg manis2,,,

gppa bund. makan seperti biasanya aja. krna masih batas wajar dan normal. saya dlu jga gtu. sc uk 35w bb bayi 3,1kg pj 50cm. kata dokter bayi saya jumbo dibandingkan dg seumurannya