Bunda, apakah boleh minum minuman bersoda saat hamil usia 15 minggu

Aku dari kemarin2 pingin minum yg bersoda dan di kasih es batu, gak tau kenapa pengen banget, padahal sebelum hamil ataupun masa gadis paling gak suka minuman bersoda karna memang selaku di larah orang tua, tp waktu hamil pengen banget. Gimana ya bun?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kemarin saya juga pengen bgt minum Sprite, ga biasanya saya pengen sprite. Tapi karena dikemasan ada larangan tidak boleh diminum oleh ibu hamil jadi saya ganti sama perasan air jeruk nipis + air dingin + es cube. lumayan agak mirip sama sprite rasanya 11 15 lahπŸ˜… tapi udah mendingan jadi ga pengen bgt minum sprite. mungkin bisa dicoba bund, dialihkan rasa pengennya

Baca lagi
3mo ago

wah makasi bund infonya. semoga kehamilan kita sehat & dikaruniai bayi yang sehat sempurna bahagia. aamiin aamiin

VIP Member

seharusnya sebelum hamil pun tau bund kalau minuman bersoda/minuman beralkohol itu dilarang untuk ibu hamil.. sepengen apapun jangan sampai minum.. karena dampaknya buruk sekali.. bisa menyebabkan pendarahan bahkan lebih buruknya bisa bikin keguguran

saya pernah baca kalau minuman bersoda itu harus dihindari ibu hamil tapi gatau lagi ya bun kalau minum sedikit itu boleh apa enggak πŸ™πŸΌ

minuman bersoda tidak boleh d mnum saat hamil Bun... sebaiknya d hindari dulu ya

ngga bisa di tahan kah keinginannya?

3mo ago

apa pas periksa bener2 ga dikasih tau pantangan apa saja bun ? πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Jelas tidak boleh bun