Gejala ibu hamil ?

Aku dah telat haid 7 minggu, ada beberapa gejala hamil yg aku rasakan dan sudah tespeck hasil ny positif.. tpi aku tidak merasakan mual sperti ibu hamil pada umum nya. Apakah ini normal ?#ingintahu #firstmom #pleasehelp

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hamil pertama sy jg gitu, telat udah hampir 1,5bln tp gk ngrasain apa2.. sampai sy check up ke dokter, ditanyain dokternya ada mual muntah? enggak dok, paling cuman gampang lemes aja.. eh besoknya mual muntahπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ bahkan berlanjut sampai mau melahirkan 🀣🀣🀣🀣 udah bun dinikmati aja.. mual muntah itu luar biasa πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

normal bun.. saya awalnya juga gitu.. trus ngeluh ke suami, kok hamil ku ga kayak yg lain ya.. mual² trus bulan depannya mual, enek, ga enak. ngeluh lagi ke suami. Sama suami dibilangin, lagian udah bener ga mual kok ngarep mual, skrg dikasih mual malah ngeluh 🀣

9mo ago

iya bun.. cuma bentar sih mualnya, tp udah kapok lah πŸ˜…

kyknya wajar aja bun. aku dlu hamil anak pertama ada mual" dikit sejak di testpack hasil positif, sblm di test malah gak ada mual". skrg lagi hamil anak kedua gak ada mual muntah sedikitpun, nafsu makan bertambah. pengen makan ini itu 🀭😁

sepertinya wajar saja, karena sayapun #firstmom saat hamil dari TM 1 samapi TM 3 skrg Astungkara tidak pernah mual-mual seperti ibu hamil pada umumnya. Mungkin setiap ibu hamil beda-beda gejalanya.

kalau udah periksa dokter dan sehat2 aja, normal bun, karena emang ada yang nggak kerasa mual muntah, syukurin aja bun, justru enak nggak berasa apa2,, aku mual muntah susah mau makan apapun 😭

gpp memang hamil ga bisa ditebak gejalanya. bisa diawal trimester ga mual ga teler tapi masuk trimester kedua malah mualnya. ada yg bener-bener ngebo dr awal sampai akhir trimester Bun.

9mo ago

iya bun contohnya aku dari tm1 sampe skarang tm3 ngebo ga mabokan, cuma waktu tm 1 pernah sakit sampe muntaber

ya normal atuh bun klo ga mrasa ya malah bagus hehe mlh enakan to, jgn bingung bun mgkin bunda blm mgalami di mggu ini bs jd dmggu btikutnya atau mmang gak mgalami

itu normal bun. tapi sebelumnya coba testpack dulu bun dan cek ke obgyn, karena bunda sudah telat haid 7 minggu. pastikan itu gejala hamil atau bunda memang hamil

gapapa bund. waktu sy jg gt kirain ngebo eh pas priksa pertama kali abis itu teler muntah2 trs sampe 4bln 🀣

aku dulu sampai 10w masih lincah bgt Bun.. pas 10w ke atas ... hmmm nikmat ,😘