keguguran di awal kehamilan ?

aku mau share sedikit ya bun waktu itu tanggal 7 aku keluar flek coklat campur lendir tgl 7 langsung periksa karna itu flek ga hilang malah campur darah tagl 10 periksa lagi usg disitu aku lemes banget pas k klinik itu campur aduk takut debay dalam kandunganku kenapa" singkat cerita aku masuk lah keruangan sama suamiku dan usg alhamdulillah debaynya ga kenapa" dan kantung kehamilanku malah bertambah disitu aku seneng banget keluar klinik kaya yg udah disuntik vitamin rasanyaa dan itu jadi obat bagiku.. ke esokannya aku masih fine aja dengan keadaan aku yg ngeflek itu besok"nya pas tanggal 12 itu tanggal bermakna 2bulan pernikahan sayaa karna kita baru menikah dibulan maret dan usia kandunganku baru 6w.. tepatnya jam 3 aku merakan sakit yg luar biasaa dari yg mulai jarang terus 5 menit sekali rasanya pokoknya sering lah aku coba bawa tidur pas subuhh akupun heran sambil membuka mata perlahan kok perut rasanya plong dan aku bisa tidur enak gini tapi dan dirasa rasa aku banyak banget darah yg keluar sontak aku keair danku jongkok keluar lah kaya ager merah ati itu aku kira itu dede aku udah mulai histeris dan harus ikhlas juga.. dibawalah aku k igd terdekat aku disuntik penguat minum obat juga karna yg keluar ternyata itu bukan s dede tapi setelah itu perut aku sakit kaya semalem beranikan aku ke toilet karna darah yg kluar lumayan banyak dan ku liat di cd ada gerenjelan semacam gajih ttapi ada bakal kepalanya campur aduk dan ku gamau liat sedih rasanya sempat ngomong dlm hati de entar kamu masuk mimpi bunda yaa ? setelh itu aku mencoba menerima keadaan melihat suami langsung tiduran sambil penuh tatapan kosong dan diapun seketika nangis aku ga kuat ikutan nangis dia sambil ngomong " ya alloh kenapa secepat itu " .. lumayan lama suamiku plg aku ditemenin kakak iparku dan saudaranya aku mulai merasakan sakit lagi seperti tadi aku coba tahan dan mulai pendarahan banyak sekali dan ku ingin mastiin ke air disitu aku ga pake cd cuma pake daster dan dilapisi kain sarung pas jalan kaya suara gempluk aku ga berani liat itu apaa dan kata saudara ku itu gajih yg seperti tadi keluar dan alhamdulillah nya juga s dede sayang sama bundanya dia ngeluarin terus yg ada dalam tubuhku hingga sisa sedikit aku disaranin obat tanpa kuret.. aku ambil hikmahnya aja dari kejadian ini tapi kalo inget pasti aku nangis ???

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

semangat terus ya bun

5y ago

ya terimakasih ya bunda