ada yang gak sabar nih, nunggu si kecil.???

aku mau sedikit cerita nih ke para Bunda, yang mungkin baru pertama kali merasakan yang namanya hamil anak pertama. hehe... ???entah saya mau bersyukur atau malah sebaliknya,krna di sini suami saya selalu yah, gtu deh. gak blh melakukan hal ini itu, yah contohnya gak boleh makan pedes, nanti anaknya belekkan terus, gak blh minum es terus nnti anaknya gendut di dalem, gak boleh makan sma minum manis nanti anaknya gede di dlm. saya hampir mau nangis klo apa" yang mau saya kosumsi itu selalu di larang suami sendiri. ??,tapi saya sadar, apa yang suami saya khawatir kan itu mmg semua bedasarkan pesan" dari mertua saya. yah maklum, namanya jg anak pertama&cucu pertama mertua saya jd yah serba,ini itu gak blh. awal" saya merasa sebel&yah gtu deh... sedikit stres ??tetapi ada sedikit kejadian yang akhirnya dapat menyadarkan suami saya. beberapa minggu yang lalu saat kami cek ke dokter kandungan,suami saya di kasih sedikit keterangan&pengetahuan tentang Ibu hamil. dan terkadang klo pas ada waktu senggang saya suruh dia baca buku paduan ibu&anak,supaya dia bsa ngerti dan gak terlalu kahwatir ini dan itu. dan semenjak suami jadi jarang banget khawatir dan jrg banget cerewet,paling" cuma ngingetin&lebih kayak suport saya. lucunya lagi dia suka bgt ngobrol sama perut saya,cuma bsa ketawa geli liat dia bgtu, tiap plg kerja atau pas libur dia sempet"tin buat ngobrol atau sekedar nyanyi buat si dedek di dalam perut. saya merasa bersyukur Tuhan sudah lengkapi keluarga kami dengan kehadiran si buah hati. dan setiap kali suami saya kalau mau kerja selalu berpesan kepada anak dlm kandungan saya. "Nak, titip bunda ya. jagain Bunda selagi Ayah kerja!!!" dari hal sekecil ini saja saya sudah merasakan yg namanya nikmat&kebahagiaan dari Tuhan yang luar biasa baik adanya. Suami saya selalu blg, Bund udah gak sabar pengen Ketemu adek, pengen cium&gendong dia,pengen ajak dia main dan pengen ngajarin dia mengenal dunia ini. saya hanya tersenyum dan selalu bilang sabar ya,yah. adek mungkin jg gak sabar pengen liat Ayah dan Ibunya. mungkin sekian itu cerita dari saya. maaf kalau kedengaran sedikit alay atau cenderung menyombongkan diri. tetapi disini saya tidak ada maksud yang seperti itu. ???saya hanya ingin sekedar membagikan cerita saya saja. ke para Bunda yang mungkin mengalami hal sama seperti saya.

ada yang gak sabar nih, nunggu si kecil.???
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘iya bun cm alangkah lbh bijaknya qt bs menyadari mana mitos dan fakta ya bun

6y ago

iya, Bund. 😊😊