Cerita dan Bertanya

Aku mau ceritaaaa... Aku nikah tgl 2 september 2018, terakhir haid tgl 9 desember 2018 bersih haid tgl 14 desember 2018 Bulan januari harusnya aku haid tgl 7 januari tapi sudah telat 5 hari belum juga keluar haid. Terus aku tespeck tgl 11 januari 2019 hasilnya alhamdulillah positive dan langsung periksa kata dokternya sudah telat 5 minggu. Dokternya beri saran makan apa saja tidak ada pantangan, dan hubungan suami istri boleh boleh saja asal pelan. Kalau di hitung dari periksa awal tgl 12 januari berarti sekarang usia kandungan aku udh msk 7 minggu. Di aplikasi jg 7 minggu. Tapi ada sedikit masalah hari minggu kemarin, hari minggu aku melakukan hubungan suami istri, tiba2 keluar darah. Karna aku dan suami panik malam harinya aku ke RS utk dapat tindakan. Setelah di periksa dan di usg, dokternya bilang tdk lihat apa apa, (belum terlihat jelas, dan kantung rahim blm terlihat). Dinding rahim 3cm, dan ada keserap apa gitu katanya... saya lupa. Saat itu dokternya belum bisa pastiin keguguran atau tidak, masih hamil atau tidak. Dokter hanya bilang, kalau dalam waktu 2 minggu darah yang keluar banyak dan tidak wajar, bisa di pastikan aku keguguran. Tp alhamdulillah kemarin aku udah ga keluar darah lg, di softek dan CD bersih. Tp kenapa di usg kata dokter blm terlihat? apa usia 7 minggu yg blm terlihat saya aja atau semua ibu ibu begitu? Mohon penjelasannya... karna aku bener bener khawatir janin tdk berkembang ???

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

y sebenarnya positif thingking sj kurang buun.... saya jg prnh mengalami hal yg sama... waktu itu usia kandungan saya jg 7w..mengalami flek, stlh d usg doktr suruh balik 2 minggu lagi dan sy diberi obat penguat, stlh minum obat trsbt alhmdlh sy udh g flek.. dan sy brfikir positif kalo kndungan sy tdk apa2 dn sehat...2 mnggu kmdn sy balik usg lagi...dn pd akhrnya doktr menyaatakan sy hrs dikuret.... smp skrg sy msh brfkir... pdhl sy sdh tdk flek tp knp sy dikuret????? kata dokter bayi nya di luar kandungan... dan mau tdk mau hrs dikuret.... yg trpntg skrg berdoa dan brfkr positif srta mkan makanan yg sehat daaaannnn untuk para ibu2 yg hml muda yg blm genap 5 bln... mnding puasa dl HB sm suami... yaaa... mngkn ada ibu2 yg HB gpp... tp untuk mencegah adanya hal yg tdk diinginkan, mnding puasa dlu... toh HB sm suami bisa dilakukan klo kita bnr2 sehat...soalnya kita mbwa janin...membawa nyawa,,, itu adalh pnglaman yg tdk bs aq maafkan untuk diri sy sndiri....saat pnglaman hamil sy yg prtama...dan seharusnya anak sy yg pertama sdh lahir di bln desember kmrn tp y sudah... pengalaman mmng mahal harganya....😊😊😊 dan sekarang sy sudah hmil 29w4d...mudah2n yg ini lancar dan sehat....😊😊😊 semangat para ibu2 πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
5y ago

bund kalau setlh HB ketahuan keguguran harus ada darah yg keluar ya bund?. saya khawatir usia kehamilan 10w...tapi setlh HB kok gejala hamilnya berkurng. pinggang udah ga sakit dan rasa mual jrng..mala sering sendawa dan buang angin..mulut juga masih pahit..

bunda yang positif thinking aja Bun,saya juga gitu ko Bun,udah tespek berkali-kali positif terus Truss USG lah akhirnya USG ke dr SPOG Bun dokternya bilang ga hamil dok,kalau di hitung dari hpht usia kehamilan saya 6-7 mg Bun,kata dokternya cuma ada pembesaran rahim ga ada nampak kantung dan janin malah Bun padahal udah tranvaginal akhirnya diresepkan obat pelancar haid tapi saya gak tebus Bun,akhirnya saya sabar-sabarin seminggu lagi USG ke dr lain ehhh Alhamdulillah nampak kantungnya Bun,coba bunda itu periksa ke dokter lain aja bunda minta pendapat bagusnya bagaimana

Baca lagi

saran jgn hb dlu bund, pengalaman kehamilan prtma ku sering hb sm suami trus tiap slsai hb sering kram dan kluar flek, kdokter dkasi penguat tp tiba2 UK 13w perdarahan (janin lahir spontan) dan harus dkuret 😭😭 alhmdulillah 6bln stelah dkuret, positif lagi, trus konsul k dokter curhat pngalamanku yg dulu, dan katany itu bs jd krn sering hb, jadi kehamilan kedua ini hb palingan sbulan sekali scra pelan2 n tdk kluarin didalam😁 alhmdulillh tdk prnh merasakn kram dan ada flek. smoga kali ini sehat smpe lahiran πŸ™

Baca lagi

dulu aku juga pernah nikah nya sama kaya bunda di tgl 2 september 2018 terus terakhir halangan 31 oktober pas testpack di 1desember aku positif dan langsung cek ke dokter nah kebetulan suami aku dan aku gktau kalo gkboleh hb kalo lagi hamil muda jadi kami intens hb dan dikeluarin didalem selang seminggu aku keluar flek dan kata dokter harus dikeluarin jadi besok nya keluar sendiri deh kantung janin nya itu alhamdulillah saya sekarang udh positif lagi dan saya bener2 menghindari hb suami istri bun trauma soalnya

Baca lagi

Jangan smpe berfikir janinnya gg berkmbang bundaplg some minor B.O, jangan.. ay pemgalaman soalnya, grgr mikir gt eh nyatanya kejadian 😞 sedihh.. pokoknya kondisi janin di dalem tergntung sm pola pikir kita, itu sih kta dokter. pokoknya harus tenang, positif thinking, jangan setres.. bunda pst stres smpe gg bisa tidur kan? ak jg gt dulu bund.. hamil sekarang ak brusaha bangt buat gg mikir yg gak2, emang cemas pst aja ada soalnya dl ak prnah kguguran uk 8week 😩 pokoknya jgn stres bund, yaa jangan .

Baca lagi
6y ago

ak nunds dl bund smpe rshimnys bner2 kuat dl, dismping iyu nyispin mental jg.. februari 2018 ak kuret agustus 2018 ak ud hamil lg..

aku kemarin juga ga tahu kalo hamil, pas hb kata suami ada darahnya macam pertama kali HB. pas pagi emang ada bercak di CD. terus kan harusnya hari itu tanggal mens, dikira suami aku mens dan dibelikan kiranti tapi ga aku minum takut hamil karena bercaknya cokelat sedang haid pertama aku ga pernah kayak gitu. akhirnya besoknya di TP dan positif langsung ke RS dan USG masih berupa kantong usia 5w1d, belum keliatan janin. Dua minggu kemdian baru keliatan

Baca lagi
TapFluencer

usia kehamilan saya sudah 8w tp saya blum sama sekali usg. saya bingung sbnrnya usg itu dilakukan terlalu sering baik atau tdk. rasa cemas ada tp saya selalu berpikir positif untuk kandungan syaa. soalny bidan saya jg blg blm bisa usg krna uk msih kecil psti blom terdetek. bidan saya jg blg selagi tidak ada bercak darah masih normal2 saja. dan alhamdulillah gda kendala appun cuma hanya saja lebih sering susah buang angin n BaB.

Baca lagi

maaf bun mksd x bunda usia kehamilanx bunda msih 7 week gtu ta ? sy nikah tgl 10 september 2018 bun trus sy trkhir haid 22 desember januari badan sy tiba2 mrsa aneh gmpang pusing mual trnyata tgl 17 januari keluar flek dkit slama 1 hr 2 hr kmudian sy cba tespack garis dua sy periksa tgl 2 febuari 2019 alhmdllah sdah 5-6 week hpl perkiraan 29 september 2019 & skrang usia kehamilanx sy sdah 20 week 1 d bun

Baca lagi

USG nya trans V Gak?klo UK masih kecil gitu, TransV keliatan lebih jelas soalnya... Klo saya dikehamilan pertama ngeflek di UK 10W, emang itu ternyata keguguran, janin keluar dirumah dan dibersihkan dengan kuret...itu pun saya dikasih obat penguat juga sama dokter..dilarang HB sampe UK 16 W malah... alhamdulillah di hamil kedua ini, g ada flek sama sekali dan janin sehat udah UK 19W...

Baca lagi

saya pun seperti itu, awal pertama saya tespek itu garisnya samar bgt hampir gk keliatan, 2 hari kemudian saya tespek lg pas malem hasilnya malah jelas bgt. langsung besoknya ke dokter pas usg blm keliatan baru ada penembalan rahim ajah. dan suruh balik lagi 2 minggu. jadi seperti itu masi wajar ya buibu. kadang saya suka takut -_-

Baca lagi