Saran dong

Aku hamil diluar nikah dan sekarang aku udah nikah siri sama suamiku aku dipisahin sma mertuaku dan ibuku, suamiku aku dikampung suamiku dilampung dan sedangkan suamiku di bekasi dan jika bayiku sudah lahir nanti mertua ku menyuruh nenek suamiku yg mengurus anakku di lampung dan aku pulang kebekasi untuk disuruh kerja. Dan aku bener2 gabisa bgt terpisah rasanya dari anak aku.aku pengen ngurus dia dri bayi ???? saran bun Ku harus gmnaaa disaat aku hamil dipisahkan dri suami dan anakku lAhir aku dipisahkAn dri anakku?

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya allah bun nasib kita sama aku juga mau di pisahin sama suami ku sebentr lagi aku mau lahiran suami ku di suruh ke jawa timur dan aku di paksa tinggal di rumah mertua di palembang..batin ku nggak terima bun menjelang kelahiran anak pertama kami suami ku tidak ada di sini ..dalam hati terbesit untuk mati bunuh diri bun karna nggak sanggung nanggung semua ini .. sering kali ibu mertua saya menunjukkan rasa tidaj suka ketika suami tak ada di rumah di marah marah ketika suami ada di rumah di malah sok baik baikin saya ..padahal saya di sini bukan hanya tinggal tapi memasak menypu ngepel nguci baju udah kayak pembantu dalam ke adaaan hamil 8 bulan bun kemarin sempat pendarahan karna kecapekan ... tapi itu semua yg kulakukan selalu salah di mata ibu mertua saya kandungan saya termasuk lemah bun jadi capek dikit kram sakit .setiap hari badan ku nggak sehat karna maksain kerjai rumah kalau nggk ngerjain aku di marahi di hina hina ya allah bun sakit hati saya awal menikah mertua saya baik sudh lama kelamaaan dia begitu kadang suami ku kasian terhadap ku dan selalu menunda ke pergian ke jawa ..tapi tiap hari orng tuanya nanyai kapan pergi nya ..aku bilang ke suami ku kalau aku tinggal di sini tanpa dia aku mau pisah aja..

Baca lagi
6y ago

subhanallah bunda kuaaat πŸ’ͺ bunda ikut suami aja ke jawa. mnrt saya esensi berumahtangga itu mnjd satu kl terpisah berkurang lah arti dr berumah tangga krna mau mnjlnkan peran msg2 sulit tdk bs scr optimal menunaikan hal dan kewajiban msg2 suami n istri, kecuali bila psngan tsb sama2 ridho dg adanya hub jarak jauh tsb. tp prcyalah bunda akan bnyk mnfaat nya dbanding LDR gt.

jangan mau d monopoli bund anaknya. enak aja.... yg ngandung siapa. yg ngurus siapa. yg mau misahin siapa... aku sih bund. kalau mertua ku bgitu. asliiiii aku tinggal in smuanya. hdup berdua sma anak dan sma ibu kandubg ku Juga masih bsa.. toh nikah cuma siri.. ga d resmiin... mreka ga ada hak utk ngatur hdup bunda... tpi sukurlah akupun juga di luar nikah. tpi smua baik baik aja dan bersemangat nyambut anaj aku. bahkan org tua nya pun mau adil utk cucunya d bagi dgn mama ku klau nginep... dan malah minta scepatnya aku d resmikan sma anaknya dia... dan lagi, pernah juga awal awal kejadian malah suami ku kaya siap ga siap. dan banyak perselisihan aku sma suami, tapi mertua ku yg berusaha mempersatukan aku sama suami bund.. dan ngajarin utk ngurus anak sama sama malahan dan harus tnggal bersama tapi ga nyampur org tua. bunda jgn mau d monopoli mertua yg ga baik perilakunya, memang pasti ada konflik kalau suami bunda milih ibunya... tpi yakin lah bund. bunda kuat ngurus anak kalau smpe d tnggl suami. dan suami nyesel klo smpe ga mau milih bunda sma anak bunda.

Baca lagi

skrg masih bisa begitu... ketika cucunya lahir, lucu, cantik/ganteng, diakuisisi... adek sepupu ku (cowok) dulu kejadian yg sama... hamil diluar nikah dgn usia yg relatif muda. adek ku 19 dan istrinya 16th. pas tahu hamil, keluarga si cewek sprtinya malu klo anaknya lama lama dirumah. apalagi keluarga si cewek lumayan terpandang pny yayasan. belum dinikahkan, sdh mau dianter aja krmh tante. tp om nggak setuju. akhirnya nikah scra sdrhana. stlh nikah tinggal dirumah om. sampek melahirkan pun di sana. keperluan bayi dr A sampe Z yg penuhi om sendiri. jd berasa pny anak lg. ibu nya si cewek ini cuma ngejenguk aja... eh pas cucunya tambah besar, lucu, cantik pula diboyong kerumah si cewek. sampek hari ini. sekolah di yayasan di yayasan mrka... udah lupa kali dulu ky apa... semoga nanti klo anaknya lahir, mertuanya juga luluh yaaa... klo mau dipisahin jgn mau. tp sy yakin pasti itu mertua luluh klo tahu cucunya lahir dan lucu... sudah sering bgt lihat sprt ini...

Baca lagi

mbanya muslim? sepengetahuan saya, kl kasusnya hamil duluan memang dlm agama islam haram hukumnya menikahi wanita dlm kondisi hamil. kl pun ada pernikahan itu semata untuk pengakuan ke masyarakat bahwa mba dan suaminya ud dlm status pernikahan, tp kl bisa nikah secara negara. karna kl mba nikah dlm kondisi hamil, tinggal bareng suami, dan melakukan hub suami istri itu masi termasuk zinah. makanya harus dipisahkan dan mertua ingin menyelamatkan kalian supaya tidak larut dlm perzinahan. nanti kl anak ud lahir, nikah ulang secara agama. agar kl mba punya anak lagi dlm sisi agama anak kedua bukan lahir dr hasil perzinahan. spt itu.. jika ada yg kurang, silahkan ditambhakan. jika penyampaiannya tdk berkenan, mohon dimaafkan.

Baca lagi
6y ago

mohon maaf sebelumnya ...yupss memang begitu seharusnya .. nikah pertama untuk menutupi aib nikah kedua untuk kehalalan kedepannya πŸ™‚

maaf y ni bunda kalo mnurut sya ank dan mertua jelas jauh banget beda ny,ank itu darah daging kita sedangkn mertua gmna pun tetap orng lain jdi dia gk pnya hak sdikit pun bsa misahin kita sma ank kita.kalo sya pribadi nih akn sya bicarakan dgn suami bsa gk dia memperjuangkan sya dan ank agar tetap bersma.tp kalo suami ny jg gk tegas dan bahkan iya2 aj ap kta mertua dan tega jg buat misahin sya dgn ank sya lbih baik sya pisah dgn suami.toh suami jg gk bsa d hrapkan.mantan suami ad tp gk ad yg nma ny mntan ank.untk ap ad suami kalo sya hrus berjuang sendrian dan bhkan untk mendapatkan hak sya untk bersma ank sya aj sya gk bsa.maaf sya jdi emosi kalo denger cerita ibu sma ank mau di pisahin giniπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

suaminya yg tegas ini sih bund..mana ada yg mau dipisahkan sm anak..udh bkin kesalahan hamil duluan,masa iya anaknya mau dititipin ke ornglain..ya walopun msi klrga ttep aja beda ngurusinnya klo sma ibu kndung sndri sih.. klo memang ga bisa tegas suaminya ya gmna ya.. ya itu sih sma aja brjuang sndri,ga ush nikah juga sama aja..klo suaminya manut aja apa kta ibunya,mnding bunda cpet2 rusin surat2 nikahnya,buat bkin akta dll nti buat anak..dan klo pun pisah sm suami biarin aja..bunda ttep krja,tp anak hrus sma kerabat kita sndri..nti klo dititip diklrga suami,nti bisa2 mrka ngelarang ktmu gmna..duuh ngeri bngt...

Baca lagi

maaf sebelumnya waktu pacaran apa pihak keluarga laki laki tidak setuju? kok pas sudah kecelakaan hamil mertua jd bgtu seperti malu? mau di tutupin gimana pun pasti bakalan ketauan jg. kalo bisa bun di omongin baik baik dgn suami dan suami harus tegas. oiya saran ya bun lebih baik setelah dedeknya lahir ada baiknya lgsg menikahh resmi di KUA bun karena biar sang anak mempunyai hak di pihak keluarga laki laki karena biasanya kalo menikah sirih anak yg menjadi korban karena setelah lahir tidak di akui keluarga besar dr pihak laki laki.

Baca lagi

Kalo hamil di luar nikah tu emng kita harus terima resiko nya gimana pun bun, Sabar ya bun, banyak2 berdoa aja semoga hari ibu mertua luluh.. Semoga hati mertua di lembutkan.. Semoga setelah baby nya lahir ibu mertua gak sampe hati buat misahin bunda dan anak bunda😌 Suami nya di ajak bicara bun,suaminya harus tegas,di sini suami adalah kepala rumah tangga bunda.. Ibu mertua harus nya gak ikut campur.. Orng tua setelah menikah kan anak harus nya tugas nya selesai😌 gak boleh ikut campur urusan anak.. Sabar ya bun

Baca lagi

banyak" berdoa n istighfar Bunda.. mungkin ini cara Allah menegur Bunda.. utk menyampaikan Allah pun dulu sedih saat Bunda melanggar larangan Nya.. tapi Allah Maha Pengampun Bund.. bila Bunda bertaubat dengan taubatan nasuha in syaa Allah semua kesusahan Bunda tetap akan ditolong Allah.. kalau sedah seperti itu hanya Allah yg bisa membantu Bund.. Allah Maha Berkehendak atas segala sesuatu.. kembali pd Allah Bund.. Allah pasti membantu Bunda n mengabulkan apa yg Bunda inginkan.. semoga Bunda kuat n sehat slalu..

Baca lagi

mending dirawat sendiri aja bun.. krna itu kan hamil d luar nikah.. mnurut islam ada beberapa perkara yg harus ibu perhatikan.. 1. anak itu tdk bisa dinasabkan dg ayahnya, 2. kalo anak itu laki2 tidak bisa menjadi wali untuk ade perempuannya nanti , 3. kalo anak itu perempuan si ayah tidak bisa menjadi walinya saat menikah nanti.. 4. anaknya tidak punya hak waris ... setau saya itu si bun.. maaf klo ada yg kurang

Baca lagi
5y ago

dan sianak lebih berhak berada di ibunya