sakit gigi

aku hamil 13week.. seumur2 gk pernah sakit gigi tiba2 sakit gigi, ada yg pernah ngalamin jg gk bund?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo denger denger cerita ya bund, dedek bayi kan menyerap nutrisi dari kita, nah kalo dari tubuh kita nutrisi nya kurang, contoh nya kalsium nya kurang maka si dedek tetep menyerap tuh, alhasil kalsium buat kita kurang, nah bisa menyebabkan sakit gigi. Coba periksa deh bund..

Pernah bun. Ngilu dipake makan dan mnum. Pernah baca emg janin uk sgtu lg btuh kalsium banyak buat pertumbuhan tl nya. Malemnya sih aku mnum kalsium trs paginya udah ga terasa sakit lg

Wkt hamil ank pertama bunda...ampun dr 6bl sampe9bl sakit gigi Mulu dikasih obat pun g ngaruh ...jd gbs mkn cm konsumsi jus buah terus n tiap hari nangis....

wajar katanya bun... di buku pink kan juga di saranin periksa gigi selama kehamilan... bahkan ada yg ampe copot gigi nya aku baca" mah...

5y ago

sama"... bunda juga... πŸ’•πŸ’•

aku bun seumur umur nggak pernah sakit gigi pas hamil yg ke4 sakit gigi mulai UK 7 bulan sampai 9 bulan,dan itu berlangsung tiap hari

Pernah ngalamin waktu anak pertama it krna kalsium kita ke makan sm si debay mknya d anjuran vitamin dan asamfolat sewaktu hamil

Iya bun aku juga tp udh nggk lg, minta obat sama bidan yg aman buat bumil, cuma bbrp kali minum alhamdulillah gk pernah sakit lg

VIP Member

Kalo sy dulu pas hamil gusi yg pada bengkak bun,coba sering kumur2 pake air dingin+garam sama rajin sikat gigi bun

Rajin rajin aja sikat gigi Bun sehabis makan. Aku juga gitu waktu hamil Bun. Rajin menjaga kebersihan mulut..

wajar bund, karna kalsium nya di serap sama bayi nya,, makanya kalsium ke gigi bunda nya berkurang, jadi sakit gigi

5y ago

iya nih bund skt nya gk ketulungan hhu