Hamil di bikin Lebay

Aku dan suami nikah karna di jodohkan..umur kami terpaut 11thn..namanya jg di jodohkan..tentu nikah pun belum ada rasa..dan berontak terus gak mau di nikahkan..tapi akhirnya tepatnya tgl 25 agustus tahun lalu kami menikah.ehh selang beberapa minggu udah hamil aja..hahahah.. mual muntah adalah salah satu tanda kalo aku lagi hamil..dan rasanya gak enak banget lemes..lihat warung makanan muntah..bau parfum muntah..dan yang biasanya bau bakso bikin ngiler..behh udah denger suara si abang tukang bakso udah lari terbirit2 muntah..dan yang paling lucu tapi bikin suami sebel. "Aku gak tahan dekat2 sama si suami" kebetulan suami kerja di surabaya karna ini kehamilan pertama otomatis aku tinggal sama ortu dulu di Malang..LDR an dong..orang kalo lg LDR cara ngehubungin pasti lewat telpon..tapi critanya hamil si kecil ini agak anti sama si suami..jadi denger suaranya aja udah muntah..gk cuman suara ngebayangin orangnya aja udah muntah..jahat banget kan..tp kalo gak di kabarin..behh udah bingung setengah mati.marah2 karna gak kasih kabar tp pas telpon marah2 lagi karna bikin muntah lemes..repot gak tuh..waktu orangnya pulang kerumah..masih di gerbang udah muntah lagi..tapi waktu mau berangkat kerja nangis2 gak mau di tinggal..duh lebainya..takutnya si suami ngira jadi alasan bisa jauh2 dari dia.kan kitanya di jodohin..hehehe.tapi suami aku super sabar kok..jadi malu..yang dulu sok2an katanya gak mau eh ditinggal kerja aja nangis..lebay luu #CeritaHamilTAP

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hebat ya bun bisa bahagia sama pernikahan yg awalnya tanpa cinta. Aku juga dinikahin terpaksa sampe pas nikahan badan lemes banget. Berasa dunia hancur aja. Aku dinikahin sama pria yg hampir seusia sama bapak aku sendiri. Gimana gak sedih dan bisa ikhlas gtu aja. Aku di jodohin sama sodara aku. Mereka nge lobby bapak dan bilang kalo pria itu baiiiikkkk banget. Dan mungkin, karena emang bahasa dari mantan suami aku itu lembutnya minta ampun. Eh bapak aku setuju, malah kek ngelihat calon menantu idaman aja kalo ketemu. Sementara aku? Aku menderita di dalem hati. Aku nangis nangispun, bapak cuma bilang "Usia tua itu lebih bagus, lebih dewasa, lebih bisa mengayomi kamu" akhirnya saya yg takut dan gak bisa nolak suruhan bapak. Diem dan kayak boneka aja ngikutin kemauannya. Setelah menikah, hal yg paling membuat saya trauma sampai sekarabg adalah. Saya yg belum siap memberikan diri saya, tapi dia yg memaksa. Ternyata dia tidak selembut seperti didepan ayah saya. Selama 3 malam saya dipaksa melayaninya. Padahal saya bilang "saya butuh waktu. Kita pacaran setelah menikah dlu. Saling mengenal dlu. Baru setelah saya nyaman saya kasih" dia bukannya memahami keinginan saya, tapi malah melakukannya dengan kasar. Iya saya tahu itu memang kewajiban saya, tapi jika diperlakukan seperti itu bukannya bahagia saya malah merasa seperti di perkosa. Akhirnya 3 hari setelah kejadian itu, saya depresi. Tidak ada rasa nyaman dan rasa cinta yg tumbuh. Sifat dia yg kasar dibalik topengnya yg lembut dihadapan ayah saya justru membuat saya muak. Dan akhirnya meminta cerai. Alhasil, saya dibully oleh seluruh saudara saya yg menjodohkan saya. Saya difitnah yg aneh aneh, dibilang gak bersyukur dapet suami yg sempurna tapi malah pengen cerai. Mantan suami saya, jadi makin semangat memerankan kemunafikannya dihadapan ayah dan saudara saya. Bahkan yg lebih menyakitkan, dia bilang 3 hari semenjak malam pertama saya tidak pernah memberikan dia nafkah batin. Subhanallah. Betapa sakitnya hati saya. Alhamdulillah sekarang, setelah dibantu teman saya yg seorang polisi. Saya berhasil meminta dia menandatangani ikrar talaq. Dan tinggal menunggu akta cerai dari pengadilan. Saya sengaja mengundur pengurusan cerai, karena ternyata saya baru tahu 2 minggu setelah saya menikah. Kalo saya hamil. Saya takut ketika saya mengurus cerai dipengadilan, hakim malah menyuruh saya dan dia tetap bersama karena saya hamil. Saya akan menyembunyikan kehamilan saya sampai lahiran. Saya tidak pernah mau, melihat, mendengar, atau melihat wajahnya lagi.

Baca lagi
5y ago

Amiin, terimakasih bunda atas doanya ๐Ÿ˜Š

Aku nempel mulu sama paksu hehee .. kemana aja dia pergi aku kau ikut , kecuali kerja ga bisa ikut , ga mau di tinggalin soalnya dah cukup di tinggal pas dia kerja , dia tidur kadang suka ku peluk" cium" sampe keganggu hihii .. ga ngidam apapun , ga mulmun juga Alhamdulillah ..

Kaya teman q donk..nikah dinjodohin trus isi...seneng bgt ya...temen ku kaya tuan putri.suaminya sayank bgt.dulu waktu ngidam anak pertama jg bgtu...sekarang anaknya dah 2.dia terpaut 10 thn ma suaminya.sehat selalu ya bun...kaya ftv2 jdnya...lucu2 gemes yg lihatnya

Aku malah nempel terus ke suami bun.. kemana dia jalan aku ikut terus , kecuali dia kerja baru aku dirumah ๐Ÿ˜‚ karna aku dari pacaran cukup lama kita dah dekat bgt gk jalan sendiri" kemana aja selalu berduaa sampe nikah kemana aja selalu berdua teruss๐Ÿ˜

5y ago

Iya bun ๐Ÿ˜‚

Saya mah semenjak hamil...makin ssayang sama suami ๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜ tapi as jalan 5 bulan yg sayang๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kalok yg 1_4 bulan begh bencinya mintak ampun deh.. kalok kerja disuruh cepet pulang..kalok dah pulang malah gak di ajak bicara sama aku๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Sama bun saya jg gitu selama hamil gamau dket2 suami tp gamau d tinggal jg cuma saya mah ga separah bunda sih๐Ÿ™ˆ katanya nnti baby nya kbnyakan mirip ayah nya tuh dr pd mirip bundanya๐Ÿ˜‚

Wah seneng ya bun hamil pd bisa manja" ke suami kl aku hamil 5week ditinggal suami krj jauh,kontrak 3thn nanti pas lahiran suami g bisa pulang ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

5y ago

semangat ya bundaa..semoga sehat selalu..gpp..biar jadi kejutan suami..pulang2 anaknya udah gedhe

kalo aq sih hamil biasa2 aja bunda.. alhamdulillah ga ada ngidam yg mau marah2 sama suami ๐Ÿ˜… malah pengen selalu meluk suami trus kalo lg dekat ๐Ÿ˜

Hahaha anehยฒ aja bun ๐Ÿ˜‚ pasti pak su dalem hati ngedumel "repot amat dah hidup gue" ๐Ÿ˜… Btw malang mana bun? Saya juga orang malang ๐Ÿ™‹

5y ago

kasembon bunda perbatasan sama kediri..

VIP Member

Aku juga gitu bun di tm 1, sama suami kayak ada jijik jijik tp gak sampek yg mual muntah gitu kalo lg ๐Ÿ˜