Sekedar curhat bun

Akhir akhir ini lagi merasa sedih melow bgt bun, gak ada temen curhat juga selain suami aku. Jadi aku kerja di perusahaan swasta dan bos aku itu cewek. Sebelum nikah aku di introgasi sama bos ku. Ditanya2 mau punya anak cepet atau gak, trs tinggal dimana setelah nikah, dan yang lebih parahnya aku disuruh bikin perjanjian sm dia sebelum perpanjangan kontrak dan kalo misalkan aku hamil aku harus resign. Cuma aku gak buat perjanjian tertulis sm dia, karna aku mikirmya aku jalanin aja pekerjaan aku dan masalah anak itu kan rezeky dari allah yaa diksh cepet alhamdulillah. Karna aku juga gamau nunda2 kehamilan. Awal januari aku infoin ke dia kalo aku hamil dan sekarang usai kehamilan aku jalan 4 bulan. Terus dia nyuruh aku resign perfebruari nanti. Aku bener2 sedih sebegitu gak terimanya beliau punya bawahan yang sedang hamil. Padahal selama hamil kinerja aku tidak menurun dan penilaian kinerja ku pun bagus. Dan yang bikin aku sedih beliau nyuruh aku yang harus resign jadi seakan2 aku yg emang sudah tidak ingin bekerja padahal aku masih bisa bekerja dan masih mau bekerja. Btw aku karyawan kontrak pihak ketiga bun. Apa selalu diperlakukan seperti itu yaaa? Padahal kalo hamil tidak boleh memecat karyawan kan yah? Lagi galau bgt bun, menurut bunda2 aku ksh surat resign apa nunggu diputus kontrak sama dia ya bun?πŸ˜₯ #pleasehelp

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

memang ada beberapa perusahaan yg tidak mau karyawannya hamil/menikah terlebih dahulu sebelum beberapa tahun kerja lama di suatu perusahaan itu... bukan karna takut ibu g bisa kerja tapi namanya hamil kadang moodian dan juga fisikisnya yg sering ngerasa cape. perusahaan g mau disaat kinerja ibu yg tadinya bagus Tina tiba harus turun hanya karna bawaan bayi memang bisa kita bilang kita bisa dan sanggup tapi kalau suatu saat terjadi bawaan bayi kita capean gimanaa kan g ada yg tau gtu

Baca lagi