Hamil uk 39w3d

Hpl 23 april tpi sampe skrg blm ada gelombang cinta jg dri debay nya, pdhl tiap hari selalu jjp, squat,makan nanas,makan kurma ganjil,HB. Trakhir usg uk 37w bbj 3,3kg tinggi fundus 28cm skrg blm usg lgi, tpi kmrn trakhir periksa ke bidan tinggi fundus udh 33cm. Apa bener bun kalo tinggi fundus udh lebih dri 30 bakal susah ngelahirin normal krn bbj terlalu gede?sy jdi makin worry ? minta sarannya dong bun biar cpt kontraksi dan bisa lahiran normal

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda sama kaya aku , aku pas terakhir usg 36w bbj nya udah 3,2 skrg udah 39w blm usg lg pas ke bidan pernah tinggi fundusnya 32cm nah pas bulan ini berubah jd 29cm kata bubidannya jgn lebih dr 30cm soalnya dia gaberani tkt bayinya kebesaran aku jg panik bun aku disuru sarapan telur rebus satu aja abis itu makan siang boleh nasi tp dikit sorenya kalo mau minum obat harus makan dlu makan aja lauknya atau sayur huhu

Baca lagi
4y ago

Iya bun itu karna penekanan kepala dede biasanya makanya jd linu ehehe , oh iya beda seminggu ya bun , semoga lancar ya bunda sampe nnti persalinan

Hpl bidan 23 april jg belum ada tandaยฒ bun. Tiap hari jalan pagi cepat, squat,senam hamil sendiri dirumah, rutin mkan kurma ganjil jg tetep aja masih anteng ini didalem perut. Semoga kita disegerakan lahiran dgn normal lancar cepat ketemu dede ya bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

4y ago

๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜๐Ÿ˜‡

Tinggi fundus ga berpengaruh

Up

Up

Up

Up

Up

Up