LAHIRAN NORMAL

Assalamu'alaikim Warohmatullahi Wabarakaatuh ... Adakah yang punya pengalaman atau pernah mendengar berita tentang melahirkan Normal pasca Caesar dengan jarak dekat ? Aku anak pertama qodarullah diharuskan caesar, dan saat ini alhamdulillah sedang hamil anak kedua. Qodarullah jarak anak pertama dan kedua blm sampai 2 tahun. Saat ini anak pertama berusia 1 tahun 6 bulan. Apakah bisa aku melakukan VBAC yaa ? Apakah aman dan bisa aku melahirkan secara normal yaa ? (Tentu dengan izin Allah ๐Ÿฅบ). #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #VBAC

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku bun.. Anak pertama sc.. Dan pas 14 bulan langsung hamil lg.. Alhamdulillah anak kedua jarak pas 2 tahun, bisa melahirkan normal... Syaratnya periksanya ga ke rumah sakit ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚... Tp bisa pada ngamuk bunda2 ts di sini kalau aku jelasin bgtu ๐Ÿ™๐Ÿ˜… Maksudnya gini.. Dari yg aku baca2 dr sumber yg terpercaya.. Memang kenyataannya kebanyakan rs skrg menargetkan pasian sc bahkan sampai 70%, dibanding melahirkan normal.. Memang benar, ada fakta vbac bisa menyebabkan rahim robek, perlengketan plasenta, pendarahan dll.. Tapi apakah kita pernah menanyakan berapa persen kemungkinan itu terjadi?? Dan nyatanya berdasarkan penelitoan kemungkinan itu terjadi hanya 0, sekian persen bu ibu Ada.. Memang ada.. Tp ga banyak Adanya syarat jarak minimal, syarat sbr, bbj semua hanya patokan.. Aku berani ngomong begini karena baca sana sini dr sumber terpercaya.. Silakan ikuti ig @bidankita, @griyabundasehat, @bidandesi, @lannykuswandi, @bidanbaityjannati, doula @jamilatussa'diah dll Bisa jg ikuti @ceritavbac Aku masuk grup cerita vbac yg mana di sana dijelasin semuaaaaanyaaaa Bener2 semuanya... Termasuk kiat2 supaya kita bisa melahirkan normal sesuai fitrahnya, termasuk di sana dijelasin fakta sebenernya yg ga banyak org awam tau.. Yaa intinya harus usaha dan doa yg kuat giat dan semangat.. sisanya pasrah sama Tuhan.. Kalau kata bidanku yg nolongin aku vbac.. Beliau bilang "Kita itu udah dikasih jalan khusus untuk ngeluarin bayi, ya bersrti emg harus lewat situ, bayi tau ko jalannya sendiri"... Semangaaaat

Baca lagi

Tergantung bekas sc nya bunda, kalo lukanya sudah bagus bunda bisa vbac, nanti drnya jg ngasih tau kok bun, Saya sama kayak bunda pas tau hamil anak ke 2 anak pertama usia 1tahun 6 bulan, brarti nanti anak ke 2 lahir pas anak pertama usia 2 tahun 4 bulan. Sampe saat ini luka bekas sc saya blm rapat sempurna di beberapa bagian bun, jadi dokter juga masih observasi terus bun, katanya kalo pas 2 minggu menjelang hpl lukanya sudah rapat semua sy bisa vbac bun, tp kalo enggak harus sc lagi karna takut robek rahimnya

Baca lagi

setau aku, kalo dari medis engga boleh bund. tapi ada bbrp kasus yang lahiran dadakan sampai akhirnya normal. saudaranya temenku lahiran pertama SC, kebobolan (saya gak tau jaraknya brp) harusnya lahiran ke 2 SC, tapi karna pas di bawa ke IGD udah mules tau tau lahiran di IGD. meskipun kesannya pasti gak boleh sama medis, tapi rejeki, maut, jodoh itu rahasia allah ๐Ÿ˜‡ semangat bundaa

Baca lagi

sama bgt Bun saya juga berharap bisa lahiran normal qodarullah bedanya anak saya yg pertama wafat dan saya SC sudah 1thn 6bulan. saya sudah periksa ke bidan cuma dibilang harus fokus sama kehamilan yg sekarang sama bagaimana nanti merawat anak sampai besar. tapi jujur sayapun berdoa supaya bisa vbac meskipun kayanya belum tentu bisa menurut yg ahli dalam kesehatan.

Baca lagi
11mo ago

iya Bun saya juga gak memaksakan untuk vbac. yg penting saya dan baby saya sehat apapun jalan lahir nya

bun saya belum pernah mengalami, tapi ada tetangga saya yang begitu. anak pertama SC anak kedua normal, jarak usianya sekitar 2,5 thn. tapi emang resiko bun, jadi bidannya bawa bidan lain untuk saksi, dan si pasien ini harus tdd dulu. Kalo saran saya bunda mending konsultasi dulu sama dokternya, kita nggk pernah tau kedepannya bakal gimana.

Baca lagi

tergantung RS nya bund kadang ada dokter yg pro vbac,aku sndri pun sama si kakak skg 17 bulan dan insya Allah Minggu besok(klo gak ada halangan)operasi SC kedua pngnku sih normal tapi apadaya,jadi ya udh lah di trima aja yg pnting ntr lahiran lancar sehat selamat smua๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

bismillah... sepupu saya melahirkan anak ke 3 secara Caesar dikarenakan pendarahan dan pada saat itu blm cukup bulan. Alhamdulillah usia ank ke 3 sekitar 1 tahun,sepupu saya hamil lagi anak ke 4,dan belum genap 2 tahun,melahirkan normal bi idznillaah

cr dokter yg pro vbac,konsulkan dl. jika syarat2 utk lahiran normal terpenuhi bisa saja. karna syaratnya banyak.salah satu ada jarak minimalnya.ga boleh terlalu dekat.kebanyakan dokter ga mau ujuk2 lahiran normal setelah SC.karna resikonya besar.

saya langsung di jadwalkan caesar lagi bun sama dkter nya saya pun sama jarak anak belum ada 2 tahun, anak pertama 13 bulan,sekarang hamil anak k2 masuk 7 bulan . dan begitu tau hamil lagi . dokter nya langsung kasih jadwal caesar lagi

tanteku dulu gitu kak , lahiran pertama SC pas lahiran anak ke 2 normal jarak nya juga blm sampai 2 thn allhamdulillah atas izin allah dan sering konsul ke dr yg pronormal selamat dua duanya