kehamilan muda

Adakah bunda" yg ngalamin morning sickness mlm hari, solusi nya apa ya bun, dan kira"nympk uk brpa minggu/bulan, ini aku msuk 11 minggu bun, setiap mlm mual dan muntah terus ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Welcome to dunia ibuk2 hamil bun. Banyak kok yg begini dan ini wajar di T1. Nanti T2 biasanya berkurang kok. Kalau mual banget minta obat penurun asam lambung sama anti mual aja sama dokter. Yg penting vitamin tetep rutin diminum ya bun kalau bisa ditahan 1jam jangan muntah setelah makan / minum vit biar uda keserap si baby.

Baca lagi
5y ago

Sudah bun, ttep ngak ngaruh ๐Ÿ˜ข udah minum susu prenagen, vitamin, tetep aja mlm abis isya lngsung mulmun ๐Ÿ˜ญ awal hamil malah ndak begitu mual muntah nya, tp msuk 8-11 minggu ini bru teler bgt ๐Ÿ˜ข

VIP Member

Wajar banget bun usia kandungannya masih muda banget. Saya juga waktu masih usia segitu parah morning sickness, bisa dateng pagi, siang, sore, malem. Solusinya sih bun makan jangan terlalu kenyang & berat2. Banyakin buah, atau cemilan kecil kaya biskuit gitu. Sama minum air anget. Biar porsinya dikit asal sering aja

Baca lagi
5y ago

Iya bun, makasih bnyak info nya bun ๐Ÿ˜˜

Aku sampe jalan 4 bulan Bun... Kalo aku si dulu buat ngurangin mualnya itu jangan makan makanan yg berlemak, berbau tajam, terus minumnya kayak lemon tea, teh anget, gitu Bun Intinya makan sedikit tapi sering alias ngemil apa yg bisa di cemilin Bun mau roti atau biskuit selagi gak mual Bun...

Morning sickness/night sickness bun ? Solusi itu sndiri" bunda , klo saya oke teh anget Alhamdulillah cocok , klo temen oke buah jruk cocok.. Trus smpe uk brp bln jg trgntung , saya mulmun krng lbih cma 3mnggu itu jg pas msuk uk 9weeks klo bulik saya nyampe 8bln bru bsa brhnti mulmun..

VIP Member

Aku bukan malam aja bund,tapi setiap saat๐Ÿ˜Š dinikmati saja bund ya,insyaallah sampai 4bln bund.. 16 -17 minggu lah Saya kemarin dr usia kandungan 9 minggu sampai 17 mggu,alhamdulillah luar biasa bund..nikmat Allah Sabar aja ,sekarang saya 26 minggu masih sesekali mual muntah

VIP Member

Sama aku dlu gitu, tp ternyata gegara asam lambungku yg naik .. jdi akunya makan yg halus2, kalo tidur bantalnya aku tinggikan biar asam lambung ga naik, banyak makan buah kayak pisang dan bener2 berhenti makan pedas .. gitu sih klo aku .. Alhamdulillah mulmun cm 1 buln aja

Klo aq banyakin mkan semangka bun.. untuk gnti cairan.. soalny aq klo mnum air putih sgelas kluar smua.. Obat mual dri dokter juga gk ngaruh.. ttep mual.. tpi alhmdulillah masuk minggu k 14 udah hilang mual muntahny

5y ago

Ngalah bun.. mending ppis terus drpda muntah" terus..

Klu aku sllu bgun mkn bun, biskuit atau buah. Aku juga mual muntah tiap hari. Sejak minggu ke 7 smpai minggu ke 12 ini tiada hari tnpa muntah. Diakalin minum air hangat trus sm dikit dikit mkn.

5y ago

Udah 12 minggu bund

Solusi nya berdoa biar nemu solusi yg cocok buat diri sendiri bun. Karna saya pun juga gitu, sampai 3x opname garaยฒ dehidrasi dan dokter pun gaisa ngasih solusi

Aku juga gitu bun di trimester pertama, mual muntah susah makan, dan ke dokter diksh obat mual,, alhamdulillah ngebantu obat mualnya,,