Liang Vagina Terkadang berdenyut nyeri setelah haid

Adakah bunda yang punya pengalaman yang sama dengan saya? Pangapunten.. Nyuwun sewu, saya menikah bulan Maret 2020. Saat ini sedang proses promil. Saya termasuk orang yang memiliki siklus haid yang tergolong pendek. Faktor genetik dari ibu. Siklusnya Sekitar 21-23 hari saja. Jadi kadang saya haid 2x dalam sebulan. Biasanya datang di minggu pertama dan akhir minggu ke empat itu nyambung dengan minggu pertama bulan depannya. Semisal saya haid Januari tgl 1-7 terus nanti tgl 30 Januari - 5 febuari haid lagi. Terkadang juga siklus jadi 28 hari. Jadi saya haid sekali dalam sebulan. Kata teman mungkin faktor setress hingga siklus berubah2 gitu. Biasanya... 5 hari darah lancar, keluhan dilepen/desminore pada hari ke 1-2 saja. Hari ke 6-7 sudah ngeflek2 saja dan kadang sudah bersih sama sekali. Di tgl 7 itu kadang juga saya merasa ada di vase ovulasi (sependek contoh, nyuwun sewu nggih saya merasa suami kok tampak lebih guanteng dari biasanya πŸ˜‚) Terus... Ini problemnya Di hari ke 8 pasca haid saya ada rasa nyeri aneh di Liang vagina. Padahal belum berhubungan lagi. Denyut nyerinya hanya beberapa menit, hilang-timbul. Kadang muncul juga di saat2 saya tidak haid. Saya periksa diri sendiri takutnya ada benjolan. Alhamdulillah nya tidak ada bund. Tp kenapa ya bisa nyeri begitu? Mohon pencerahannya nggih πŸ™#seriusnanya

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba ke obgyn aja bun,dokter lebih banyak tau kan soal ini pastinya drpda org awam hehe

4y ago

klo gitu coba ke klinik atau konsul online di halodoc gitu