Hamil vaginismus

Adakah bunda-bunda disini yang mengalami vaginismus, saya sebelumnya sudah bisa penetrasi tapi masih belum nyaman dan selama hamil belum berani penetrasi lagi. Adakah yang sama seperti saya punya kendala penetrasi tapi bisa melahirkan secara normal di bidan biasa? Apa yang perlu dipersiapkan selama kehamilan Mohon jawaban dan bantuannya ๐Ÿ™ #vaginismus

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu saya pernah baca bun di femina, ada yang vaginismus juga sampai bertahun2 menikah belum sukses pentrasi... akhirnya dilakukan inseminasi agar hamil, dah berhasil melahirkan normal... nah setelah melahirkan, si ibu malah sembuh bun vaginismusnya, mungkin karena berfikir bayi yang segitu besar bisa keluar melalui situ, jadi mindsetnya secara ga sadar berubah, akhirnya setelah melahirkan, hb menjadi normal katanya bun, semoga bunda pun demikian ya, semangat buun

Baca lagi
3y ago

terimakasih atasa jawabannya bunda. untuk cara penyembuhannya Alhamdulillah saya sudah mengerti bun ๐Ÿ™ dan ada yg berpengalaman pernah melahirkan normal tp masih tetap vaginismus.. hamil bukan solusi. nha disini yg saya tanyakan bagaimana caranya agar bisa melahirkan normal, karena vaginismus ketika tindakan cek pembukaan dan dijahit itu yg agak susah .