Sembelit pada ibu hamil

Adakah bunda2 disini yg merasakan sembelit seperti saya, udah hampir seminggu pup ga mau kluar. Tp uda di ujung, saya ga berani ngeden karena takut. Solusinya gmna ya? #pleasehelp ##ingintahu #firstbaby #sembelit #sembelitsaathamil #hamil #bumil_harus_berjuang #susahbab

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya awal juga bund, sembelit, bab keluarnya susah, keras, kering, mau ngeden takut, lalu saya perbanyak minum dan makan buah, minum saya taruh botol minum yang 600ml gitu bun, sehari bisa isi ulang sampai 5/6 kali lebih, kemudian karena di rumah adanya pisang, saya makan pisang bund, ngemil pisang sampai 5 buah sehari ada. kalau bunda bisa perbanyak minum dan makan buah atau sayur yang bunda suka ya. sehabis itu, walau BAB endak tiap hari, tapi nanti keluarnya enak Bund, ndak pakai acara ngeden, ndak keras, langsung lancar ๐Ÿ˜‡ sehat selalu bunda

Baca lagi
3y ago

Terimkasih bunda infonya ๐Ÿ™

minum yakult bun..asal ga berlebihan boleh ko aku udh ngalamin kmarin..sampe susah jln karna udh di ujung tp gmau kluar mau ngden udah sakit, krn punya ambeien jg hampir 2hr nahan, keinget minum yakult bisa nglancarin ya akhirnya beli deh, alhmulillah malem minum trs besoknya bs pup

Baca lagi
3y ago

sama2 bun, sehat selalu ya๐Ÿฅฐ

VIP Member

Saya pernah juga bunda merasakan hal yang sama saat di TM kedua. Padahal sdh rajin makan buah dan sayur terutama pepaya, minum airputih juga sdh banyak tp tetap sembelit. Kemudian saya disarankan minum yoghurt bund. Ehhh hari ini minum yoghurt, besok paginya lancar jayaa ๐Ÿ˜…

aq lewat sehari ga pup aja udah panik bun, perut berasa penuh, bunda bisa nahan iah seminggu.. klo aq minum yakult tiap bangun pagi saat perut masih kosong manjur bgt diaku.. klo yakult ga mempan biasanya aq mkn yg pedes asem supaya mules m, yg penting bab lancar tiap hari

Aku juga pernah sembelit waktu trimester awal, sampe seminggu ga mau keluar tuh feses, udah makan pepaya sebanyak mungkin, minum yakult, minum air putih yg banyak, tetep aja ga keluar, sampe nangisยฒ di wc, akhirnya aku pake microlax yg dipakein di an*s lgsung deh keluar

atau periksa ke dokter kandungan d USG dan bilang keluhannya nanti pun keliatan feses nya pas d USG terus d kasih obat kalau aku dulu kasih obatnya kaya obat tablet yg larut dlam air alhamdulillah dari situ mulai2 lancar

Kalau kata dokter saya, rutin minum air putih, Bun. Sekitar 8-10 gelas/hari. Lalu, perbanyak makan sayur dan buah yang kaya akan serat. Atau minum Yakult juga boleh.

kalo aku disaranin sama bidannya suruh minum yakult, perbanyak makan buah & sayur + minum air hangat 2 gelas tiap pagi. soalnya kalo bab buat ngeden keluar darah bun

3y ago

alhamdulillah skrg udah 39w3d

saya juga pernah Bun mengalami nya. saya setiap pagi perbanyak minum air putih, makan makanan yang mengandung banyak serat seperti buah-buahan dan sayuran โ˜บ๏ธ

3y ago

iya bundaโ˜บ๏ธ

sembelit memang biasa dialami ibu hamil bu, banyakin minum sama seratnya aja, kalo di saya paling ngefek makan buah naga sama makan kangkung