Melahirkan Caesar

Adakah bunda2 disini yang melahirkan pertama kali dengan Caesar atas keinginan sendiri bukan karena alasan medis???

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

kakak kandungku anak pertama dan ke2 lahiran cs alasannya takut lahiran normal karna terlalu berani sama mommy πŸ˜‚πŸ˜‚ kalo aku insyaallah di kehamilan ini berusaha lahiran normal aja karna emang suami juga bugdetnya pas pasan 😁 mau normal atau cs mudah mudahan persalinannya lancar ya bun πŸ˜‡πŸ˜‡ dan semoga debay sama bundanya sehat selalu πŸ™πŸ™

Baca lagi

aku jga anak pertama bun.. kalo di bilang takut ya memng takut... dn di bilang sakit.. semuanya jga sakit bun... tpi aku klo gak ada kendala pengennya normal2 aja bun... terkecuali ada kendala nantinya mau gak mau harus sc.. ya aku jga bakaln sc... tpi kan kalo memng kita normal2 aja... dicoba normal aja dulu bun.... semangattt😁

Baca lagi

Aku SC anak pertama karna HBSAG saya positif bund,, pdhal bsa normal , Kata dokternya kalau di lahirin normal , bayi akan kontak lama dg darah saya, jdi besar kemungkinan cepat tertular hepatitis. Tpi ngkpapa ..yg penting dede bisa lahir dg selamat ..walau sakitnya minta ampun .saya tetap bersyukur dg kehadirannya

Baca lagi

Sy waktu lahiran pertama awal nya pengen normal,,, sampai pembukaan 2 seharian g nambah2 trus udah g kuat sakit nya sy minta sc bun pdhal dokter nya nyuruh induksi sy g mau,, akhirnya sc,, kebetulan anak nya jg gede 4,1... Sekarang hamil ke 2 dokter nyuruh normal sy sm suami jg minta sc aja,,

5y ago

Aamiin,,, mudah2 persalinan kita lancar ya bun,, Harusnya senin bun,, tp kontrol senin krmaren dokter nyaranin normal jd pengen ragu2,, tp di srh mikir2 dl klo ttp pngen SC rabu ktnya bun,, bsk senin kontrol terakhir dr skrg udah ngomong ke suami kalau dokternya bisa senin senin aja SC nya,,

Aku juga mikirnya mau SC aja. Karna takut, Tp mau d usahain dllu bu normall. Nanti klo anaknya ada masalah gak tutun ato klilit baru sc. Suami juga bilangnya trserah aku yang pnting selamat 2 2nya klopun gak bisa normal gak usah maksain gak usah ambil resiko katanya gttu.

Baca lagi

Klo q lahiran pertama di sc krna eklamsia berat bun. Jdi dlm keadaan darurat harus sc saat itu jg. Tw" bangun" udah di ruang nicu. Kehamilan yg skrng jg di hruskan sc krna riwayat eklamsia dan tensi selalu tinggi. Bismillah aja bun. Sc ataupun normal sma" berjuang kn bun

Aku jg sc bun anak pertama pula, di sc karna ada miom 5cm biar sekalian di angkat. Eh trnyata pas sc, ga bisa diangkat dong karna miom nya terlalu dlm kata dokter klo diangkat bakalan pendarahan hebat. Yahh semoga aja insyaallah bisa ilang nanti klo anak kedua 😁

Kl dl wktu hml prtma sy,,, dktr nyaranin hrs normal dl bun biasanya gt soalnya dl sy jg lwt hpl... Trs d induksi tp 3hr itu d induksi gak da pembukaan akhrnya sc... Tp kl anak yg ke 2 ni memang hrs sc krna jrknya dkt n memang d anjurkan untk sc....

5y ago

Iya bun bismillah aja bun siap gt byngnnya kt bkln akn brtmu si dedek... Rasa tkt smua hlg.... Semangat ya bunda.....

Awal hamil sy mau normal, kekeuh normal. Sampai usg trakhir dokter rekomen sc. Sumpah takut bgt awalnya krn komen sc byk yg negatif, eh pas dijalanin kok ga semenyakitkan itu ya, sy hr ke 3 udh jln", hr ke 4 udh gendong" bayi sm beres" rmh πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Kebetulan pas plg dr RS nya kasih obat anti nyeri (oral + yg lewat pantat), cm sy pakai yg oral aja. Sy minum obt cina itu sih bun, cm ga lgsg, stelah obt dokter habis baru pakai itu. Obt cina buat cpt kering luka dlm aja bun, tp ga ngilangin nyeri.

Sya anak pertama hplnya sudah lewat dn ketubannya rembes kurang lebih 1 mmg, kepala masih blm masuk panggul tp alhamdulillah di induksi lahir normal mom. Semangat mom, mau normal mau sc yg pnting persalinannya lancar sehat selamat 2 2 nya

5y ago

Aku waktu itu gaberani milih induksi bun tkut gagal, HBku juga rendah bgt. Lngsung mutusin sc akunya. Kdg sekarang aja nelongso hati ini bun ga bisa normal