Perut kiri terasa mengganjal di TM 1

Adakah bunda2 di TM 1 perut terasa mengganjal sebelah kiri? Apakah itu letak janinnya ya? Lalu perut terasa seperti ketarik. Apakah itu normal? Boleh sharingnya bun? Terimakasih #bantusharing #ingintahu

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya perut mulai terasa mengganjal wktu masuk tm2 bun. dan setau saya di tm1 seharusnya letak janin ada dibawah pusar dan masih kecil. mungkin kalau terasa ketarik itu krn rahim yg mulai membesar.

2y ago

kalau saya enggak sakit bun, cuman terasa mengganjal aja, krn kan janin udh mulai makin membesar. saya sakit itu hanya di pantat atau punggu kalau terlalu lama duduk itu jd nyeri, tp itupun juga masih lumrah. kalau bisa dikonsultasikan saja bun, aplg klo sampai sakitnya yg tdk tertahan dan sering bgt.

normal bun yg penting vitaminnya jgn kelewat ya ๐Ÿ‘Œ sekalian mau sharing ya bun, aku pake ini selama hamil, bener2 worth it bgt, NHP BELLYBUMP ada di shope/toped ๐Ÿ˜Š semoga bermanfaat bun, sehat selalu ya โค๏ธ

Post reply image
TapFluencer

kalau saya sih mengganjal setelah perut mulai buncit trmster 2, kalau perut ketarik di trmstr 1 iya rasanya ga nyaman bgt, saya olesin terus bio oil biar jangan parah stretch marknya๐Ÿ˜Œ

normal, aku aja gitu dan skrg masuk tm 2 perut negganjel nya makin kerasa kaya ada benda bulet keras di perut apalagi kalo bobo miring kiri

kalo aku kok sebelah kanan ya Bun..kalo miring kanan sakit perutnya kayak ada yg ganjel..kalo kiri enggak..skrg udah masuk 10w

Bun bikin grup kehamilan yuk bunda,, biar kalo ada apa" yg kita tidak tau bisa sling sharing Bun,

Saya juga bun skrang udh 14minggu Kadang ngrasa ngeganjel sblh kanan dan kiri dan juga keram

kenapa di hapus bun? malu ya? lain kali be smart kalau gamau diserang ๐Ÿ˜

VIP Member

akj mulai mengganjal pas 20w an. sebelumnya anteng aj๐Ÿ˜‚

normal, perut lagi peregangan ntr kn makin gedhe perutnya

2y ago

TM 1 janin msh kecil bgt sih bun setauku posisi jg kyknya msh blm kmn" kalau mau lbh tau jelas posisinya USG aja bun aku dulu TM 1 USG perasaan janin ada ditengah sih ๐Ÿ˜