dilema ibu bekerja

adakah bunda disini yang anaknya suka ngambek apabila sikecil sebentar saja tidak diperhatikan? terkadang sampai tidak mau sama ibunya dan menangis.. saya sering dilema dengan keadaan saya, saya ibu pekerja, dmna suami juga sll ingin diperhatikan dan sekarang saya tengah mengandung. kadang serba bingung gmn bagi badan ini.. kadang jadi tiba2 sedih. tapi gmn ya bunda seorang ibu g boleh lengah gt aja kan ya..

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda hebat bisa menjalani 2 peran sekaligus; ibu sekaligus wanita karir. Coba cari waktu sehari Bun misal weekend untuk diskusi sm suami terkait bagi tugas mengasuh si kecil. Sekaligus didiskusikan gambaran pekerjaan Bunda di kantor seperti apa jadi suami mengerti kalau lg berubah jd bayi besar juga a.k.a minta diperhatiin juga. Tempel juga listing di kulkas atau sudut tembok rumah yg keliatan, a-z yg sebaiknya dilakukan kalau Bunda sedang bekerja dan ada yg jaga si kecil di rumah (kalau anak rewel gmn, berapa kali minum susu dan takarannya, waktu makan jam berapa, camilan favoritnya apa dll nya). Bunda jg bs selingi video call sm si kecil dan suami jg pas lg break kerja, jd anak gak merasa dilupakan. Semangat sll Bun πŸ’ͺ

Baca lagi
6y ago

mkasi yaah bunda.. atas masukan n semangatnya..😍😘 sehat sll buat bunda

VIP Member

kenapa ga berhenti kerja saja bun

6y ago

aamin..makasi bunda