Baby Plus

Adakah Bunda di sini yang pakai baby plus saat hamil? Alasannya apa ya Bun?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku pake bun. Soalnya liat review orang2 pada bagus efeknya jadi iseng aja beli, waktu tahun kemarin harganya sekitar 3 jutaan. Dan menurutku efeknya lumayan sih, gaktau karena babyplus apa enggak tapi sejak lahir anakku ga pernah ngajak begadang. Bulan pertama bangun 2 jam sekali buat nyusu terus tidur lagi. Gak pernah rewel, kalo laper aja nangisnya. Bulan kedua anakku udah kenal siang malem, tidur malemnya mulai agak lama. Nangis kalo laper doang (ini sampe sekarang gini). Waktu usia 2-3 bulanan, kalo aku tinggal2 buat berkegiatan tuh dia anteng aja asik sendiri. Sampe bisa aku tinggal mandi, skincare-an, makan, nyuci dll :)) kalo dia laper baru nangis, abis disusuin ditaro anteng sendiri lagi aku bisa me time lagi deh. Kadang kalo aku udah cape berkegiatan, aku ajak dia tidur eh langsung tidur barengan hihi. Masya Allah tabarakallah. Sekali lagi ini gaktau ya efek babyplus apa bukan. Namanya juga ikhtiar ngasih yg terbaik buat anak ๐Ÿ˜ jadi aku tuh jadwalnya pagi2 setel murottal, malem sebelum tidur pake babyplus. Jadi komplit ๐Ÿ˜‰๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
3y ago

@ bunda deby : udah terjual dua bulan yg lalu bun maaf ya ๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿป

Baby plus mahal & di indo setau saya masih agak susah, yg preloved nya aja mahal, kalo muslim mending sering2 diajak ngaji/tadarus aja kaya sodaraku karena dia tahfidz ngajinya pas hamil lebih dr 6kali hatam hasilnya lahiran gampang, anaknya cerdas cakep tumbuh kembang cepat, embul, padahal emaknya pas hamil / nyusuin jarang makan & pola makannya bebas masih sering makan2 yg gak bergizi, cuma yaaa emg banyak minum๐Ÿ˜

Baca lagi

sbnrnya kalo dari yg kuliat ya bun, fungsi babyplus sama kayak kalo kita rutin ajak ngobrol baby tiap hari selama di kandungan sih... anakku tiap hari kuajak ngobrol, ku sounding sejak dlm kandungan, Alhamdulillah ga pernah begadang dua2nya, anteng2, perkembangannya bagus bun... coba bunda sewa aja dlu bun, atau coba disounding terus debaynya

Baca lagi

Enggak. Krn harga nya mahal. 3 jutaan kan. Lbh baik diajarin emak ny sndiri aja. Puterin murotal tiap saat, bacaan cerita dongeng, banyak2 ngaji juga. kenalkan dgn huruf2 hijaiah, caranya dgn menuliskan ke perut pake jari sesuai bentuk huruf hijaiah. Ada kok di ytb cara mendidik anak mulai dari dlm kandungan

Baca lagi
VIP Member

Aku ga bun... Sempet pengn pake tpi cari yg ori di websitenya lg ga ada produksi.... Yg di tokopedia jga habis... Katanya di.pusat udh ga ada Paling bisanya sewa gtu Aku jd curiga knapa bsa ga produksi lagi.... Jdi mending dengerin musik klasik aja dan murotal pake earpad buat perut

Baca lagi

Saya pakai bun, sebagai ikhtiar prenatal education. Perkara hasilnya, saya belum tau karena belum lahiran, ini usia kandungan 37W3D. Semoga bener seperti yang direview bunda-bunda, kalau alumni baby plus cenderung lebih cepat perkembangan motorik dan kognitifnya. Aamiin ๐Ÿ™

3y ago

bun, blh gak aku sewa babyplus nya ? kl blh tlg wa ke aku ya 089688265554 .

pake bun, tapi cuma berapa hari, soalnya harus konsisten dll.. nah saya pagi aja jam 7 masih ngorok , kadang lupa, kadang ini itu, ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kapan ngantuk ya tidor...ga seindah story para selebgram yg teratur dab bla bla bla ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Saya baru mau sewa nih bund bulan depan, tapi lg cari tau dl bunda dsni adakah yg pakai?๐Ÿคญ soalnya sy liat2 review di yutub nya bagus.

3y ago

pke aja bund, bagus itu. saya juga udah pakai ni lagi masuk kelas 10. review nya juga bagus2 dampak positif banyak bnget, tanya dokter juga bilang bagus kok tidak ada dampak negatif nya. kekurangannya cuma 1 ,kalo beli mahal hehe. mending sewa aja ๐Ÿ˜€

Baby plus apaan??? Kasiatnya utk apa??? Bentuknya berupa apa??? *serius nanya, baru denger saya*

Baca lagi

Adik ipar saya pake, katanya biar bayinya tenang. Tapi setelah lahir, srng rewel juga ๐Ÿ˜ถ

3y ago

bun, blh gak aku sewa babyplus nya ? kl blh tlg wa ke aku ya 089688265554 ..