Mau tnya dong bunda2 disni.

Ada yg sama kah disni yg belum bersih kan lidah bayi, soalnya saya masih takut bersihinnya n saya tnya orang tua jangan di bersihin di biarin aja. Tpi saya liat di google hrus di brsihkan lidah nya. Skrang anakku sudh 1 bulan 15hari. Mnurut bunda gmana apakah di umur segitu harus di bersihkan kah? Tolong pencerahannya Bun. #SeriusTanya #bantusharing #bantujawab

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak perlu khawatir, bunda. Pada bayi yang baru lahir, pembersihan lidah biasanya tidak diperlukan karena lidah bayi masih dalam tahap perkembangan. Namun, pada usia 1 bulan 15 hari seperti anak bunda, jika bunda merasa perlu membersihkan lidah bayi, bisa dilakukan dengan lembut menggunakan kain bersih yang dibasahi dengan air steril. Namun, perlu diingat untuk tidak membersihkan terlalu keras agar tidak melukai lidah bayi. Penting juga untuk memperhatikan kebersihan mulut bayi dengan cara membersihkan mulut menggunakan kain lembut setelah menyusui atau memberikan susu botol. Selalu konsultasikan dengan bidan atau dokter anak jika bunda memiliki kekhawatiran terkait perawatan bayi. Semoga informasi ini bermanfaat, dan tetap pantau perkembangan kesehatan bayi bunda. #SemogaBermanfaat #AnakSehatBahagia https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
1w ago

mkasi bunda informasinya

dibersihin bund dari sisa susu/ASI karena ditakutkan jamur bund, pke kassa steril dicelup di air matang yg hangat, atau beli yg khusus membersihkan mulut bayi di toko oren bnyak bund.

Bersihin bun, kl d biarin nantinya takut jd jamur. Aku pk pembersih lidah dr pure baby, g perlu lama lgsg bersih

aku bersihinnya pake kasa yang ada tangkainya itu lebih mudah daripada pake kasa yang dilit ke jari