Batuk saat hamil

Ada yg pernah ngalamin batuk saat hamil ga bund? Tips biar batuk cepat reda apa ya ya bun? Soalnya udah lebih 2 minggu batuk, apalagi kalau udah malam hari batuknya makin parah sampe sesak nafas gitu. Tidur harus posisi duduk dulu beberapa lama baru aman buat baringan πŸ₯² btw saya hamil usia 22 minggu.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku kmrin TM1 juga batuk malah 1bulanan Bu, smua sudah saya coba dri minum air hangat, minum perasan lemon, minum kecap+jeruk nipis, trus akhirnya periksa ke dr SPog, akhirnya diresepin obat kapsul + antibiotik smua untuk 1 minggu, tpi setelah 1mnggu ttep blm sembuh akhirnya disuruh periksa ke spesialis paru2 wktu dicek aman2 saja, tpi merasa aneh ko masih batuk lalu disarankan tes dahak, sebelum tes dahak pengen banget makan daging lada hitam, malem nya lngsg beli, eh bsk nya batuk hilang πŸ˜… alhamdulillah smpai TM2 mau ke TM3 sdh tdk batuk lg Jdi kalau batuk sudah mendekati 2mgg lbh lbh baik periksa saja Bun.. syukur2 semoga itu hanya bawaan bayi jg bisa πŸ™πŸ»

Baca lagi

aku dulu batuk disuruh keluargaku minum perasan air jeruk nipis dicampur kecap bun,,pikirku waktu itu ya daripada cuma dua itu aja yang diminum kenapa ngga ditaruh di soto sekalian kan jadi enak 🀭🀭 malah dapet toyoran . πŸ₯² minum air lemon + madu, minum pas hangat" kuku aja bunda...aku minum itu aja, rutin...alhamdulillah sembuh batuknya , malah sekarang ketagihan minum lemon kasih es...seger soalnya bunda panas" gini, syukur batuknya ngga balik lagi ini πŸ₯²

Baca lagi
11mo ago

aku ketawa pas baca dapat toyoranπŸ˜…πŸ˜‚πŸ˜‚

saya kemarin batuk batuk seminggu full sepertinya tertular orang kantor, langsung berobat, nanti dikasih obat yang sesuai dengan keluhannya bun, pas obat abis aku kontrol lagi dan dosisnya ditambah. Segera aja Bun buat berobat, selain obat saya juga bikin lemon madu buat ngurangin gatal di tenggorokan

Baca lagi

aku kmren batuk juga Bun, hampir seminggu batuk kering, udh minum obat jga, gk sembuh2, dan akhir nya minum jeruk nipis yg d peras d kasih air hangat+ air dingin d campur Bun, jd agak sembuh batuk nya bun

sayaa malah ini batuk nya dari bulan juli sekarang akhir agustus rasanyaa mantap sekali kalau malam batuk disaat lgi tidur sampai kram perut bagian bawah sudah minum obat tapi yah gitu masih aja batuknya

aku brbt ke dokter udah bidan udah skrg udh 8 hri blm smbh juga pdhal rajin mnum obat. air jahe air lemon dll air anget udh msh blm smbh2 skrg 24 week hamil kmbar cape bgt aksian yg dperut

kemarin aku juga batuk pilek.. aku minum susu ultra milk vanilla dan banyakin bearbrand , trus cuci hidung dengan cairan NaCL . Alhamdulillah 3 hari udah reda

pastikan priksa dlu yaa bund. Takutnya batuk yg tidak kunjung sembuh krn ap. mnum obt yg aman untuk janin. iyah bner, tdur stgh duduk. minum air hangat

ini sama banget kaya aku Bun, batuk sampe sesek banget, aku dikasih obat sirup gitu sama dokter nya . allhamdulillah reda Bun

Aku juga lagi batuk bun, batuk kering. trus dokter spog resepin obat sirup sanadryl. Ke dokter aja bun biar dikasih obat