GATAL SAAT HAMIL

ada yg ngalamin sama kaya aku ga Bun ? Semenjak hamil kaya gini sebenernya dari 7 bulan gatelnya tapi ga separah sekarang. Sekarang hamil 37 Minggu . Udah menjalar ke punggung sampe bokong abis item semua korengan . Nanti bakal sembuh ga ya pas lahiran . Apalagi kalo keringetan gatel bgt

GATAL SAAT HAMIL
302 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu lagi tidur terus tbtb tengah malem nangis kejer sambil gegarukan gara2 gatelnya yg luar biasa. Kalo aku dulu pake bedak salycyl+air dingin bun. Jadi bedak dingin. Enak kok lumayan ngilangin rasa gatelnya. Dan aku juga hampir sebanyak itu kok lukanya, cuma aku adanya ditangan sama kaki aja, dibagian lain enggak

Baca lagi
4y ago

Hmm gitu Bun, makasih Bun infonya ๐Ÿ˜ƒ

Aku selama hamil mulai usia kandungan 24mngg sampe sekrang mataku ka/ki kena hordeolum g sembuh", udah ak priksakan ke dokter mata tp cm dksh salep sm onat mnum aja, klo mnum obat lama" ak jg tkut sndri, skrg aku biarin dlu smpe usia kehamilan jaln 36mngg ini, semangat bunda mgkn bawaan bayi

4y ago

Awalnya iya ada nanahnya terus sekarang malah gak ada tapi ngebendul aja di mata sebelah kiri dan gak sakit

Saya juga gatal2 bun waktu awal kehamilan, Alhamdulillah masuk 5 bulan udah agak hilang. Makanan dijaga bun jangan makan ayam, Indomie,ikan laut,telur,susu,dan kacang.kalau mau minum susu,susu kedelai.Terus mandinya pakai sabun asepso.Perbanyak makan sayur dan buah bun.InsyaaAllah sembuh bun.๐Ÿ˜Š

Aku juga bun, mulai kehamilan 32w gatal2 apalagi kalo malam. Udah konsultasi dokter katanya gara2 hormon, semoga setelah melahirkan segera sembuh. Kemarin dikasih resep dextamin, emang ga nyembuhin tapi seenggaknya lumayan ngurangin gatal2nya dan jangan sampai kulit kering, biar ga tambah gatal.

Aku jg gtu Parah bgt rasa gatalnya Tpi alhamdulillah skrg udh mendingan Sgala mcem aku pke obat luar Tpi yg pling manjur aku mandi dlu pke air daun sirih Hbis itu pke caladyn cair Dan skrg aku pke sbun jf sulfur khusu gatal Alhamdulillah udh mendingan bgt Tpi belang2 sna sni๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sama kaya aku bun, aku konsul ke dokter kulit dikasi salep racikan sama obat minumnya... Tapi aku mah cuma sebulan aja gatelnya ehh akibat digaruk jadi korengan padahal kalo ga digaruk pasti ilang itu item2nyaa .. Nyampe anaku 8bulan bekas korengnya belum ilang hihi

Sama kayak saya bund,tapi kalau saya cuma dikaki,dr semenjak hamil 5 bulan kaki gatal2 terus kemerahan gak bisa berhenti garuk apa lagi kalau lagi tdur kebangun gara2 gatel,tapi sekarang memasuki usia 34 minggu mendingan,kayaknya sih bawaan bayi... ๐Ÿ˜Š

Maaf apa mgkn Jarang mandi kali ya.. Mky gatel" gt.. Aq dl pas hamil anak pertama gk lancar aj gk ngalamin kaya gt. Malah baru tahu ada yg sampe kaya gt. Mudah" hamil skrg jg gk ngalamin hal seperti itu..Semoga lancar dan baik" saja..sampe saat y lahiran ntr Aamiin.

4y ago

Saya juga kok bun. Dr TM2 sampai skrg TM3. Ke spog ya tiap bulan. Skrg malah 2 minggu sekali. Dikasih obat udh. Salep entah udh diresepin brp merk. Tp ya memang hormon nya aja bgtu. Skrg sih udh mendingan. Berkurang sendiri gatalnya. Klo hormon dateng & pergi sendiri nantinya. Ada kok yg bgtu. Walaupun gak banyak yg ngalaminnya. Semangat ya bun. Bismillah nanti juga bisa ilang kok bekasnya. Saya disaranin setelah lahiran untuk pakai vaselin jelly atau handbody nature E. Sementara skrg gak usah difikirin dlu.

Aku juga skrng lg 6bulan gatel2 bun sluruh badan aplgi klo kepanasan kegerahan gatel bngt itu parah, digarukin jdi bnyk bekasny pdhl udh pke bedak salycyl ttp aj gatel, ktny klo kt orng tua itu bwaan bayiny bun nnti klo udh lahiran bisa normal lagi

Dulu juga aku gitu bun TM1 dikaki..tapi abis itu ilang sendiri. Eh..di TM3 gatalnya diperut,dan korengan juga kecil2 item2,pas uda lahiran ampuun..sampe jijik sendiri liat perut. Abis itu sering aku olesin minyak zaitun,skrg uda berkurang bun..