Tespek positif tpi tidak hamil

Ada yang pernah ngalamin gk tespek positif tpi d usg gk ada kantung kehamilan? Sdah pakai usg transvaginal jga ttap gk keliatan kantong nyaπŸ˜” Kira2 normal gk yah

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar dulu bund,, aku dulu telat 6 hari di suruh temen ku coba tp karna sebelumnya aku trauma bnget setiap telat aku tp masih garis satu, dan saat itu temenku slalu bilang suruh nyoba kali aja emng rejekiku, dan akhirnya aku coba alhamdulillah tp 2 garis tpi satu sama, sorenya lngsung ke dokter utuk USG, pertama USG yg perut belum kelihatan apa2 aku lngsung down banget masak iya kecewa lagi,, terus dokternya mutusin untuk di usg transvaginal dan alhamdulillah beneran ada kantung nya dan kayak ada telurnya gitu keciiil banget, dan menurut dri hasil nya masi uk 2minggu ,dokternya lngsung kasi selamat dan disitu aku lega banget yaallah, bersyukur, akhirnya bisa ngerasain jadi calon ibu, dan sekarng udah uk 34w , semoga bunda2 yg lagi hamil di beri kesehatan dan kelancaran saat persalinan, ibu dan bayi sehat selamat aaamiin

Baca lagi

aku jga pas kmrin hamil pertama gtu bun, udah beli tespek dari yg murah smpai yg mahal hsilnya garis 2 positif hamil, k bidan d periksa sama belum keraba katanya bkan hamil, pnasaran beli tespek yg harganya 50rbu lbih ttp masih garis 2 padahal. bsoknya usg k dokter kandungan baru di nyatakan positif hamil 70% antra sedih bahagia dan bingung, untung si dokter menyarankan bsok datang lg yaa dgn syarat tahan pipis dari jam 6 pagi smpai jam 10, tenang usg nya gratis. dan iyaa bsoknya aku nahan ppis di kuat2n, pas usg Alhamdulillah positif hamil usia 6minggu 5hari, mngkin kasusnya bunda kurang lebih bisa sma kaya aku bun.

Baca lagi
2y ago

aamiin bun saya doain, mngkin usia kehamilannya masih muda bgt bun. istrht dlu bun jgn bnyk aktivitas dlu palgi yg berat2, jgn motoran jga.

aku baru ngalamin minggu ini bun. tapi alhamdulilah dokter bilang positif hamil, tapi emang baru 4w makanya pas usg biasa gg keliatan, pas usg transvaginal keliatan penebalan dinding rahim dan belum keliatan kantong ke hamilan. sumpah dapet dokter yg vibesnya positif banget dan 3 minggu lagi kontrol ulang, semoga udah mulai keliatan. tetap semangat bun dan minum vitamin, jangan terlalu cape πŸ€—

Baca lagi
2y ago

mksih bun

HPHT bunda kapan? kalau baru terlambat 5 hari biasanya memang belum terlihat apa2 bund baru penebalan dinding rahim aja kantung kehamilan kebanyakan mulai terlihat diusia 7 minggu bund sdgkan janin 8-9 minggu dg usg transvagina kalau usg perut bisa lebih besar dri itu bund jadi usg ulang aja 1 bulan lagi bunda, tetap diminum vitamin hamil bund

Baca lagi
2y ago

iya bun

sabar bun ditunggu dl, sy dl telat 2 hari iseng tespek positif, lgsg ke dokter kan ya, uk 4w lebih eh ga ada dong baru penebalan dinding rahim, itu jg usg perut dan usg tv. Sampai 7w jg ga kelihatan bahkan kantong ga kelihatan jg. Uda ngedown hamil atau gak nih. Sampi blm wktnya kontrol sy usg lagi di uk 8w3d baru kelihatan deh janin dan djj nya.

Baca lagi
2y ago

Gpp bunda, ditunggu dl sampai 9-10w sambil diminum vitamin2 dr dokter bun.

Sama seperti saya bun, haid bunda teratur gak ? Katanya klo haidnya gk teratur atau sering mundur itu emang seperti itu. hpht 6w tapi kemungkinan baru 4w makanya belum kelihatan. Coba bunda nnti klo masih positif pindah dokter aja Soalnya saya dokter yg pertama jg dibilang gak hamil

2y ago

Terus sekarang gimana bunda ?

bukan ga hamil bund , mngkin msih penebalan rahim aku jg usg ps 6w msih blum ad kantungnya , sbulan lg usg br keliatan kantung + janin bun jaga kondisi jngan smpe kecapean bun , smoga blan dpan dh keliatan kantung + janinnya y bun πŸ€—

2y ago

Alhamdulillah g prnah flek sm skali bun ☺️

TapFluencer

Kalau terlambat 5 hari biasanyaa masih beberapa minggu uk kehamilanya bun , kemungkinan masih penebalan dinding rahim ,, coba rutinin minum vitamin ya bun ,,, nanti usg lagi 1 bl lagi nanti insha allah udah ada dd nya

2y ago

aamiin.. cz pas lagi seneng2 nya karna positif ehh pas dok blng gk hamil langsung lemesπŸ˜”

berapa week bun? USG Biasa/Transvaginal? pengalaman pribadi ku USG biasa di UK 10w nggk kelihatan bun jadi dokter ganti pakai USG Transvaginal. Alhamdulillah udh ada kantung janin & ddj

Baca lagi
2y ago

ooo microgest itu penguat kandungan bun. isinya hormon progesteron semua.

pas telat 5 hari memang kebanyakan belum kelihatan bun, tp dulu aku ttp dikasih asam folat sm dokternya dan disuruh dtg 2 minggu kemudian, baru deh kelihatan kantungnya bun