Gempur asi saat bayi demam imunisasi

Ada gk bun yg baby nya gk minum obat resep waktu demam setelah imunisasi? Td pagi aku baru imunisasi bln k2 baby ku di puskesmas. Plg imunisasi langsung ku gempur asi & aku jg gempur minum jamu kunyit asli. Pas imunisasi pertama sih babyku gk demam. Tp ini dia rewel bgt bun siangnya (mungkin udh bekerja vaksinnya). Gamau aku lepas gendong samsek. Biasanya dia gk pernah gini. Jdnya biar dia bisa bobo aku tidurin hadep ke dadaku sambil aku senderan biar gk pegel ๐Ÿ˜– gatau deh malam gimana. Tapi aku rencana buat tetep pakai metode gempur asi buat nurunin demam bayiku semisal dia demam nanti. Kecuali kalau demamnya tinggi & berhari2. Ada yg sependapat bun? #bantusharing #ingintahu #firstbaby

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emg boleh ya minum2 jamu gt? Soalnya saya tipe yg ga pernah minum jamu hehe Abis imunisasi dpt bkn? Biasanya bekas suntikan di kompres . Klo anaknya demam di kompres air anget . Klo rewel iyaaa paati jd hrs sabar aja ,sm mimiin trs

2y ago

banyak manfaatnya loh bun jamu, apa lg jamu kunyit, salah satunya bisa jd asi booster. tp yg buat sendiri yah bun, klo yg sasetan aku kurang tau sih. cmiiw

anakku dr bayi smpe usia 2 thn baru mnum obat demam pas usia bener bener 2 thn lebih baru ngerasain obatt selama ini gapernah demam ๐Ÿ˜„โœŒ๏ธ alhamdulillah masyaallah sekalinya mau anget badan gempur asi eh normal lagi

anak saya alhamdulillah g pnh demam bun pas imunisasi tp demam pas mau pilek suhuny 38 mau saya kasih obat kata suami jgn minumin asi aja jd saya jg blm pnh kasih obat, mudah2an anak kita sehat trs ya bun

2y ago

amin yaallah ๐Ÿคฒ๐Ÿป

Nggak sih kalo aku tetep aku kasih paracetamol, soalnya paracetamol selain untuk demam juga kan sebagai anti nyeri juga, supaya anakku tetep ngerasa nyaman aja ๐Ÿ˜Š

biasanya kalo vaksin petama gak demam Bun ... paling bayi rewel karena pahanya yg habis d vaksin bengal pegal gitu bidan biasanya menyarankan u di kompres air hangat ...

2y ago

iya bun yah td aku liatin serem euy jarumnya panjang yg masuk k paha ๐Ÿ˜จ

kalau diresepin sama dokternya obat demamnya diminumin aja bun kalau baby nya lg demam.. dan kadang rewelnya karna bekas suntik di kakinya sakit kesentuh

sedia termometer d rmh bun. untuk trs pantau suhu anak. mungkin rewel krn pegal di bekas vaksinnya. saya biasanya ksh anak obat demam kalau suhu sudah 38

2y ago

iyah bun, udh aku siap2in di samping sih bun

entah kenapa trauma umur 1 bulan dan 2 bulan setelh imunisasi panas tinggi jadi dah gak pernah aku imunisasi ... ...

2y ago

ayo bun dilawan rasa takutnya. imunisasi itu demi anak loh bun. demi perisai dia buat ngehadepin banyak org dgn beragam virus nanti. mending cape2 sekarang bun drpd nanti. kan lebih baik mencegah drpd mengobati bun.. ayo bun semangat2 demi anak ๐Ÿค—

Sama bun ini baby Ny g mo d lepas Pgnny d gendong trs

bun numpang nanya klo bayi nya bapil apa ya obat nya

2y ago

d olesin transpulmin bund masih belum boleh obat kecuali ada resep dokter tapi biasany sih d gempur ASI untk yg masih ASI kalau sufor saya kurang tw krna saya ASI campur sufor