Trauma pasca lahiran

Ada gak sih yang pasca lahiran jadi trauma trus pengen anaknya 1 aja :(( Dan yang trauma bukan cuma sayanya tapi suami juga ikut trauma, dia dulu pengen punya anak 7, trus abis saya lahiran yang lumayan drama kemarin, dia mau anak 1 aja udah๐Ÿค”

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo awal2 mungkin ambil keputusan ga pake mikir tapi hati2 jadi doa . ini pengalaman teman saya. dia sesar anak pertama dia trauma berat ga mau hamil lagi . lambat laun ank nya Uda membesar pengen ank lagi tapi Uda 6 tahun ga dkasi2 lagi . ya bebas aja sih hak tiap org mau ambil keputusan apa . tapi sodara2 saya pun merencanakan anak 2 akhirnya yg 1 d ambil malah kepengen lagi ga dkasi2 lagi smp keguguran berulang . saya juga Uda 6x hamil tapi cuma 3 yang di sesar 3 nya kembali ke Allah saat 8w d kandungan .. saya pas sesar K2 pun ada rasa Uda ah cukup . lama2 ko rasa pengen nambah ank begitu pun suami akhirnya d uji dulu 2x kuret Alhamdulillah baru dkasi dan Uda 3x sesar deh skrg

Baca lagi

saya jg pas pertama maunya gt mengingat sakitnya kontraksi pas ketuban pecah. atau maunya hamil lg pas anak udh gede. eh taunya dikasih rejeki lg kecepetan.. cm beda 14bulan. baru deh bener2 ngerasa gamau hamil lagi abis ini.. pas anak 1,5bulan lgsg KB soale takut kebobolan lgi ๐Ÿ˜‚

q dulu juga pengenya punya anak 1 aja Bun eh tau2 kebobolan lagi alhamdulilah jadi 2 dan kelahiran ke 2 gk bikin jd trauma karna lebih cepet pemulihannya cuman EMG kita berencana punya 2 anak aja udah cukup dan skrg udah KB spiral iud semoga gk kebobolan lagi

Saya mikirnya juga pngn punya anak satu aja, tapi ngelihat bumer anak tunggal ngerawat ibunya yang udah tua sakit kek kasar banget suka di bentak bentak kek ngrawat orang tua yang nggak sewajarnya, aku kasihan ngelihatnya padahal ibu kandung

aku sbnrnya skrg pun masih trauma lahiran ank prtama bund yg skrg usianya 6thn , pdhal ini lagi hamil 35week hehehe tp mau gimana aku dn suami pngin punya ank lagi krna mikir masa depan anak kalo cuma 1 aja kasian ga ada swdra bund .

ya ampun sama kaya aku kmrin bun sempet mikir gitu, karena bnyk drama pas mau lahiran tu, jadi agak trauma,๐Ÿ˜

sama buuund.. aku ga kepikiran hamil lagi. tapi ga tau nanti kalau anak udh gede.

aku gag trauma malah pngen cpet punya lagi ๐Ÿ˜‚