Gigi bayi

Ada gak bunda Disni anak udh 9bln mau jln 10bln tapi blm tumbuh giginya? Trus bgaimna caranya untuk membuat anak cpt tumbuh giginya bunda ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku dari nb udh rutin slalu aku bersihin gusi lidah nya, pas mpasi pun pake finger food tapi baru tumgi pas mau jalan 10bln bun๐Ÿ˜‚

Kalo saya perbanyak asupan kalsium Bun. Bisa dari Ibunya konsumsi kalsium 2x sehari karena bayi nantinya menyerap kalsium dari ASI.

Sama bun anakku juga usia 9,5 bulan skrg blm tumbuh gigi. Saya stimulasi dengan kasih finger food dan gosok gigi (gosok gusi)

Jangan khawatir.. perumbuhan gigi anak di usia beda2.. ttep perhatiin asupan makanan yg 5 bintang ituloh yaa๐Ÿฅฐโ™ฅ๏ธ

perbanyak makan susu plain,keju,yogurt Bun itu juga sumber kalsium,dan sering sikat gusinya pake sikat silikon

ibunya minum kalsium sm mpasinya yg ada kalsiumnya coba naik tekstur pelan2 bun...nanti tumbuh sndri bun...

12mo ago

Tp anakku jalan 10bulan juga blm tumgi, dikasih naik tekstur malah hoekk dan gamau makan malah geleng2 kepalanya.. aku kasih bubur tekstur 7bln deh jadinya yg penting dia mau makan.. salah ga ya๐Ÿ˜ฉ

VIP Member

mulut nya sering dibersihin sampe area gusi selain supaya bersih bagus buat stimulasi juga.

12mo ago

ohh iy makasi atas infonya