bayi menghitam

Ada gak bun yang ngalamin disini anaknya waktu lahir putih bgt pas 3 minggu kulitnya agak gelap terutama bagian wajahnya sangat gelap dan kering padahal umi abinya kulitnya putih bersih , apa karena suhu air kalau mandi terlalu panas ya , mohon pencerahannya

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Banyak faktornya bun. Bisa genetik, bisa juga karena tidak cocoknya sabun baby/ di jemur lebih dari 15 menit. Pada dasarnya, lebih baik bayi dijemur tetap menggunakan pakaian pada jam 8 dan tidak lebih dari 15 menit. Karena kulit bayi masih sangat tipis, jadi berjemur terlalu lama dan panas bisa mengakibatkan kulit gosong. Alangkah baiknya, bunda searching deh. Yang bilang kecilnya putih besarnya hitam itu mitos yaa. Semua itu tergantung genetik dan faktor lingkungan!

Baca lagi
4y ago

Thanks bub

Wajar itu bun.. Klo air terlalu panas pas mandi bukan iteman bayiknya tp kulitnya bisa jd merah2 kepanasn atau melepuh.. Kulit bayi kan masih berubah2 . Nanti semakin besar bakalan semakin keliatan warna kulit aseli nya.. Apalagi kn dr nb juga d jemur kan .. klo jd gosongan dikit ya wajar namanya jg di jemur yg penting ga kuning .. Nanti jg balik lagi ke warna aseli kulitnya ..

Baca lagi

Saya bund haha hitam kusam pula๐Ÿคฃ Gapapa bund nanti juga putih sendiri kalau gennya putih. Meski ga putih nanti juga cerah bersih sendiri. Anakku pas usia 5hari udah menghitam sampe usia 2jalan 3bulan. Baru kelitan cerah dikit2 lama2 putih ikutin gen dari bapaknya Solany emaknya kuning langsat ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Hahah iya apa lagi kalau nangis jadi biru gtu haha

bukan masalah air bun tapi gen yg menentukan warna kulit kalo gak nurun dari bapak ibunya ya mbah atau buyutnya namanya bayi masih berubah2 warna kulit nya tunggu 2 thun itu udah gak berubah lagi yg pnting anaknya sehat te2p di jaga kebersihannya

TapFluencer

nanti usia 1,5 bulan ke atas, warna kulit bayi aslinya akan tampak. saya 5 bersaudara, adik bungsu hitam jawa banget sedangkan kami semua putih chinese. bisa terjadi krn nenek sya jawa asli. warna kulit tergantung gen bawaan.

VIP Member

Anakku jg pas lahir putih bun.. tapi lama2 hitam (awalnya aku mikir apa karena di sinar pas dia kuning yaa) tapi lama2 udah 6 bulanan kulitnya jd mutihin lagi ko bun.. warna kulit sm wajah bayi masih berubah terus bun..

Dulu anak saya juga gitu bun. Saya mikirnya karna berjemur pagi jd gosong hehe Tapi lama kelamaan jadi ga gosong lg kulitnya, ngikut warna kulit bapak ibunya. Kalau masih bayi masih berubah2 bun, jgn khawatir :)

Anakku gt bund.. wkt lahir putih, bbrp minggu kemudian kulitnya jd hitam, sampe usia 4 bulan. Setelah itu putih lg. Ini hampir 2 th kmn2 d tanyain kok putih bgt, pke skinker apa ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Anak saya waktu lahir juga putih bun, pas sering dijemur jadi lebih gelap tapi sekarang usia 4 bulan dah mulai kembali putih. Yg penting sehat bun warna kulit tidak begitu bermasalah

Faktor yg mempengaruhi warna kulit adl genetik bu, Biasanya memang anak yg terlahir merah biasanya memiliki kulit putih Yg terlahir putih, kulit aslinya hitam