udah niat sahur

ada yg td uda niat bgt sahur tp udah batalin puasanya gak? saya lg hamil 5 bln td udah niat sahur tp jam 9 laper bgt , klo uda laper bikin perut mual dan akhrnya dibatalin hihi suami juga uda pesen klo laper makan aja gapapa ?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

bumil boleh kok bun untuk tdk melakukan puasa.krn di hukum islam ada pengecualian.saat ini aku juga ikut puasa..tpi insyaallah klu g da pa2 ya aku terusin.. tpi jangan lupa klu g bisa ikut puasa tetap wajib bayar dam ,/denda slma g bisa berpuasa ..di hitung sesuai berapa hari kita g puasa...dan nnt tetap wajib bayar hutang puasa... aku juga deg2 gan bun...pengen banget bisa puasa penuh...ok bunda..smoga Allah sllu kasih kita kesehatan .agar bisa menjaga kondisi tubuh kita dan baby kita di saat hamil ini....tetap smngat ya bunda..

Baca lagi
5y ago

iya sama2 bunda...😊

sama bun.. saya 28weeks udah makan sahur tapi ngak selera makan cuman sedikit.. eh pas jam 8 tdi baru bangun tdur perut rasanya perih banget di ulu hati, dan akhirnya sama minum susu dan makan deh.. habis itu si dedek muter2 trus dlam perut kegirangan tpi jdi ngk puasaπŸ™πŸ˜‚πŸ˜‚

Iya bun gag pa2. Itu jga udh dpet phla. Mnding niat dlu, syukur2 smpe magrib klo gag kuat buka jga gag pa2. Krna kta'x klo kita udh niat gtu kwajiban qta cma byar puasa doank nnti. Tpi klo dri awal udh gag mau puasa kta'x slain hrus byar hutang puasa, jga hrus byar fidyah

gpp bun kan ada rukhsoh buat ibu hamil tp klo bunda ga kuat batalin nya karna ga kuat ya jngan alasan batalin puasa grgr kasian sama baby nya,, soalnya klo bunda batalin krna kasian sama baby bunda hrus bayar hutang puasa jg fidyah nya

Bunda saya mau tanya. Saya lagi hamil 5bulan. Tp skrg sya ud mersa laper x. Lemas, pedis x perut. Apa boleh saya batalkan puasa ini. Af krn hamil bru pertm kalinya

5y ago

samasama bun

sayaa juga lagi hamil 15w dan alhamdulilah masih kuat puasa. . perut juga ga laper. tapi palaa pusing. kalo sayaa buat tdr trus boleh kagaa. puasa jadi tdr mulu.

5y ago

ada bun 082255647795

sama dong bun.. saya juga gitu. 😁😁 pas bangun mag saya terasa sakit + laper, tpi suamiku blng jgn d paksa, kan ibu hamil juga tidak di wajibkan untuk puasa 😁😁

5y ago

Tpi d wjibkan mengganti puasanya bun.

sama bun saya jg 5 bulan saya jg td jam 8 aja udh laper bngt tp saya lanjutin aja .. bawa tidur .. sama istrahat smoga sampai magrib puasanya

sama bun,sy juga 5 bulan td pagi jam 9 laper banget tp than aja,tp skrg udah gak tahan bun,jd di batelin deh puasax...😊

hehehe sama Bun,saya juga udah niat dan sahur juga pas jam 10 perutnya bunyi langsung keliyengan yaudah saya batalin aja